Что делать если ребенок проглотил ртуть? градусник откусил

Muminat Shaxbanova Ученик (232), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (373298) 11 лет назад
СРАЗУ ЖЕ необходимо вызвать у ребенка рвоту. Затем надо отвести его в больницу для проведения консультаций с врачом, желательно с токсикологом. В некоторых случаях может потребоваться промывание желудка и дальнейшее медицинское наблюдение.

Пить вазелиновое масло 3 раза в день за 30 мин до еды. СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН
Остальные ответы
Йен Гуру (3674) 11 лет назад
и правда, конечно не надо вызвать скорую, а в это время заставить ребёнка выблевать эту гадость.
Dalont Мастер (1216) 11 лет назад
В больницу ехать, вот что, ртуть сама по себе является ядовитым веществом.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178821) 11 лет назад
Возможно смертельное отравление.
Белка Летяга Просветленный (43592) 11 лет назад
Это очень опасно. Даже от паров ртути люди травятся. Нужно срочно промывание желудка. Тем более там еще и стекло. В больницу!! ! Спасайте скорее!
Alex Revyakin Гуру (2943) 11 лет назад
Не паниковать! По-моему ртуть в виде шариков выйдет естественным путем. Токсичны именно пары ртути. Хочешь промывыание сделай.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 11 лет назад
А ничего.. . Подождать пока она выйдет в унитаз.. . В такой форме она не всасывается и отравления "наевшись градусников" медицина ещё не знает.. . Посмотрите, что б стекло не заглотнул- это посерьёзней...
виталий никонов Мастер (1061) 11 лет назад
Конечно, нужно обратиться к врачам, но в принципе, ничего страшного не должно произойти, ядовиты пары ртути, а попавшая в желудок ртуть выйдет естественным путем.
Жмых Мастер (1510) 7 лет назад
вызывайте у РЕБЕНКА РВОТУ, БЛЕВОТНЮ ИЛИ КАК ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ, И ВРАЧА, ОТ РТУТИ ОН МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!! 2!"1"1"142%"6.:3%*%