Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит герб России

лидия сартакова Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
andrey kozhevnikov Гуру (3583) 11 лет назад
Ну что он может значить? Римская Империя почти всю историю разделяласьна западную и восточную части. (Кроме моментов когда этих частей было больше, или один правитель побеждал в очередной из серии бессмыленных гражданских войн и империя лет на 10 становилась единой. ) Отсюда и двуглавость.
В школе этому учат причем довольно понятно.
Также правоприемниками Римской Империии считали (ют) себя Австрия и Албания, причем албанский двуглавый орел даже такой же общипанный как у нас.
А всякие гербовые щиты сверху это просто видоизмененные в угоды западникам гербы государств включенных в Российскую империю, по причине их отвратиельных свойтсв, например, привычке иницирировать набеги на русские земли ради рабов.

Также нельзя оспаривать, что и немецкий и американский орлы тоже являются калькой с римского герба.