Интересно, а сколько у Бога ушло времени на создание проекта под названием "человек"? (дальше читайте внутри)

Юрий Данильченко Профи (932), закрыт 9 лет назад
Каждая микроскопическая клетка морганизма обладает индивидуальным восприятием и осознает свою функцию. Функции клетки направляются и контролируются через центральное ядро. Там, в субстанции ДНК, хранится огромный объем информации содержащий основной план «строительства» вашего организма.
Мягкие ткани тела поддерживаются в должном положении костным скелетом, который также защищает внутренние органы, контрольные центры и системы жизнедеятельности. Все движения тела обеспечиваются мышцами. Каждая из этих волокнистых связок — всего их более шестисот — выполняет конкретную функцию. В общем и целом, существует два типа мышц. Активность произвольных мышц стимулируется сознательным и подсознательным аспектами разума; они напрягаются и расслабляются в соответствии с сигналами, получаемыми от центральной нервной системы — коммуникационной сети человеческого организма. Контролирующую роль выполняют железы внутренней секреции, обеспечивающие вместе с нервной системой гармоничное функционирование всего организма.
Каждая клетка получает питательные вещества и кислород из системы кровообращения — вен, артерий и капилляров, переносящих эти субстанции в растворенном виде. Кровь прокачивается по замкнутой системе сосудов благодаря постоянной работе сердца — мышечного органа, расположенного в грудной клетке. Сердцебиение обеспечивает возвратный кровоток, уносящий отходы: углекислый газ выводится в легкие и уходит из организма вместе с дыханием, а токсичные вещества направляются к другим органам, составляющим «фабрику по переработке и удалению отходов». Печень очищает и перерабатывает побочные продукты жизнедеятельности, а почки и кишечник справляются с удалением ненужных веществ. Пищеварительная система действует как разборочная линия. Съеденная пища разлагается на составные компоненты, питательные вещества извлекаются и абсорбируются, обеспечивая эффективное функционирование всего организма.
Органы чувств физического тела являются средством, доставляющим в мозг информацию о внешнем мире для дальнейшей обработки и анализа. Зрительная информация передается через световые вибрации на сетчатку глаза, которая затем посылает их в мозг посредством электрических импульсов. Эти «сообщения» мгновенно расшифровываются и интерпретируются.
Кожа снабжена специальными рецепторами, реагирующими на холод, тепло и давление. Органы слуха воспринимают звуковые колебания: вибрации направляются в канал, ведущий к барабанной перепонке, откуда импульсы тоже передаются в мозг.
Обоняние помогает организму различать запах физических веществ, с которыми он встречается. Это происходит в результате химической реакции между слизистой оболочкой носа и сенсорными рецепторами, которые затем посылают нервные импульсы в мозг для анализа. Другие рецепторы, называемые «вкусовыми почками» и расположенные в различных зонах языка, позволяют нам различать кислое, сладкое, горькое и соленое, а также испытывать удовольствие от приема пищи, необходимой нам для получения энергии. Язык также передает информацию о температуре и текстуре вещества, попадающего в рог, а слюна помогает растворять твердую пищу.
Главным средством общения с другими формами жизни является речь. Рот издает звуки, производимые движением голосовых связок, расположенных в дыхательных путях горла. Голосовые связки активируются дыханием и мышечными сокращениями согласно импульсам, поступающим от мозга.
Физическое тело обладает автоматическим механизмом самозащиты. Если ему угрожает опасность, происходит выброс адреналина в кровеносную систему; мускулы «подзаряжаются», позволяя телу двигаться более проворно, чтобы избежать опасности, или укрепляя его перед лицом возможной угрозы выживанию. В то же время сердце начинает биться быстрее, включается автоматическая эмоциональная реакция, пробуждающая гнев или страх. Восприятие обостряется, человек становится более подготовленным надля борьбы за жизнь в чрезвычайной ситуации. Как долго Бог обдумывал все эти мелочи? Или он просто вдохнул жизнь, а дальше дело рук эволюции?
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220787) 11 лет назад
Чрезвычайно много, человек ведь не только физическое тело.
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255085) 11 лет назад
Во всяких библиях нигде о таких физиологических подробностях строения человека не говорится )
Пользователь удален Гуру (2964) 11 лет назад
Математика плюс энергия. С тех пор человек больше не эволюционировал.
Равно как и другие виды "живности".
романов андрей Мыслитель (6491) 11 лет назад
Время тоже часть созданного .
Нисколько времени не потратил (и).
Источник: Сборник Основ.
An AvПрофи (630) 3 года назад
! ГЕНИЙ !
Почтальон Печкин Просветленный (29786) 2 года назад
Миллионы, миллиарды лет эволюции.