У меня сильные боли в спине, какие есть сильные обезболивающие?

Kim Sung Je Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Как не смешно звучало, но в 22 года мне сказали врачи, что у меня радикулит. Прописали мази, но они не помогают. Боль приходит внезапно и так же может уйти, но может продержаться до 7 часов. У меня с болями в спине приходит отказ работы других органов (все сводит, а желудок с ума сходит, он хочет очистить себя даже от желудочного сока)
Мне это правда надоело, 4 дня подряд испытываю эту жуткую боль и каждый раз в голову приходят жуткие мысли.
Может кто сталкивался с этим и может посоветовать, какие либо сильные обезболивающие?
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811929) 7 лет назад
• Диклофенак - обезболивание
• Найз
Остальные ответы
Ирина Иванова Оракул (96172) 11 лет назад
Китанол, кажется. Но вреден для печени. Тебе нужен хороший целитель. а не врач. Срочно ищи. ( в деревнях)
Бабуся Просветленный (27819) 11 лет назад
Врачи сказали, а лечиться что не предложили? При радикулите очень серьезное лечение на несколько лет, с выездом в специализированные санатории. Если так сильно болит вызывайте скорую. Пусть везут в больницу делают полное обследование и курс лечения. С радикулитом не шутят. Иначе можно заработать осложнение на сердце и сыграть в ящик.
Чёрная кошка Гуру (3202) 11 лет назад
Какие странные врачи, мази здесь не помогут. Вам необходимо проколоть курсом кетонал или диклофенак, можно мидокалм добавить.
вячеслав ламеров Просветленный (34429) 11 лет назад
Если у человека болит позвоночник, то он может надолго выпасть из обычного образа жизни. Радикулит, межпозвоночная грыжа и остеохондроз мешают вести активный образ жизни и приносят боль. Лечится ли межпозвоночная грыжа природным способом, без боли? Да, возможно. Лечение остеохондроза, радикулита, межпозвоночной грыжи, нарушения осанки можно проводить при помощи методики Евминова.
Методика Евминова делает возможным:
лечение остеохондроза;
лечение сколиоза;
протрузия (профилактика, лечение) ;
лечение межпозвоночной грыжи и грыжи Шморля;
функциональное восстановление после операций и травм;
радикулит (лечение, профилактика) ;
лечение спондилолистеза;
лечение позвоночника, коррекция нарушения осанки.
В основу идей методики Евминова положена уникальная способность позвоночника человека к самовосстановлению или регенерации в течение всей жизни. Необходимым условием успешного лечения позвоночника является сочетание слабого вытяжения позвоночника с помощью ортопедического тренажера профилактора Евминова со специальными упражнениями. В этом случае начинает происходить регенерация, связочный аппарат и костный скелет позвоночника начинают восстанавливаться, т. е. происходит лечение позвоночника. Программу лечения составляет комплекс упражнений, которые индивидуальны для каждого отдельно взятого заболевания. Путем выполнения упражнений производится коррекция осанки, лечение остеохондроза и сколиоза, начинает вылечиваться межпозвоночная грыжа.

Методика лечения позвоночника зависит от заболевания. Индивидуальный комплекс лечебно-профилактических упражнений подбирается каждому отдельному пациенту в зависимости от его возраста, общего состояния и диагноза. Остеохондроз лечится одними упражнениями, межпозвоночная грыжа другими, а протрузия – третьими. Лечение подбирается врачом вертебрологом Центра Евминова. Устанавливаются показатели нагрузки в начале лечения, угол наклона профилактора, дозировка упражнений, темп выполнения, кратность упражнений и длительность всего курса лечения.
Курс лечения долгий – кому-то для восстановления здоровья позвоночника требуется два месяца, а кому-то год, зависит от сложности патологии. Одно занятие проходит в течение 5-15 минут, заниматься упражнениями нужно 3-4 раза в день.
С помощью методики Евминова многие пациенты восстановили здоровье позвоночника, среди них были люди с диагнозами: сколиоз, межпозвоночная грыжа, остеохондроз, радикулит, грыжа Шморля, спондилолистез, протрузия, восстановление функций позвоночника после травм или хирургических вмешательств, нарушение осанки и другие патологии позвоночника.
Анна Емяшева Знаток (280) 11 лет назад
Найз : таблетки и мазь на спину (обезболивающее и противовоспалительное ), каффетин -таблетки обезболивающие + перцовый пластырь на спину .Больше лежите, кутайте спину . В период ремиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!занимайтесь лечебной физ-рой, укрепляйте мышцы спины (хорошо с гантелями ) Здоровья!
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284338) 11 лет назад
Смешного мало. Диклофенак внутримышечно или Нимесил внуть в порошке. Но обезболивающими не увлекайся - печенка отвалится. А лучше делай Обезболивающие упражнения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без*). На 5 упре лед на 2 минуты на место боли. И займись спиной, если не хочешь стать инвалидом ((

Гимнастика http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/
Книги http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Упражнения http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42/
Растяжкаhttp://www.spine-health.com/video/sciatica-exercises-piriformis-syndrome-video
Обезболивающие упражнения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без*)
И воды 2-3 л в день http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah
Примерный комплекс ЛФК. применяемый в остром периоде http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php
Источник: Кинезитерапия по методу Бубновского поможет. Правильное движение лечит, неправильное - калечит
eva_0080 Ученик (236) 8 лет назад
Слышала, что пластырь есть хороший с лидокаином. Только вот название сейчас не вспомню. В аптеке спросите, точно подскажут.
ღPanterkaღ Знаток (259) 8 лет назад
Евгения, вы правы полностью, действительно есть пластырь хороший с лидокаином- версатис называется. Я им сама при боли в спине пользуюсь и могу сказать, что помогает просто отлично. И знаете, что еще хорошо, за счет местного действия, он не идет через весь организм, и следовательно и вреда не нанесет.
Степнова Ольга Гуру (2959) 7 лет назад
Во-первых, если пойдете к врачу, они пропишут обезболивающие, если будет нужно и те, которые только по рецептам. Во-вторых, боль - симптом. Ее утоление - временная мера, а искать-то нужно причину. Ну есть такие аналоги опиатов, которые безрецептурные и сильнее анальгина, ну снимите Вы боль на время, а дальше-то что? Так и помереть недолго. Надеюсь, Вы решили свою проблему, если нет. То идите к хирургу и ортопеду-травматологу. Я бы даже начала с ортопеда, раз боль в спине. Проблема с высокой степенью вероятности связана с позвоночником. Если Вы в Москве, идите в Европейский центр вертебрологии (сайт vertebrology.center), на Ломоносовском проспекте, 18. Они многих поставили на ноги и избавили от болей.
Александр Поддубный Ученик (103) 7 лет назад
Я инвалид 1 группы и у меня тоже сильные боли в ногах и руках, ну мне помогает таблетки - Бупрен IC одной таблетки хватает и все боли проходят, ну их так просто не достанешь они по рецепту и выдают их только в специализированных заведениях и строго под наблюдением, ну у меня есть лазейка, так что мне повезло!
Даша Попова Ученик (192) 3 года назад
у меня было падобное ...стал ходить босиком, ситуация в спине изменилась