Помогите написать программу на С++ одну из 7, желательно седьмую

Антон Лукьянов Профи (721), закрыт 11 лет назад
1. Используя сведения о размере обуви каждого члена баскетбольной команды, а также сведения о наличии в обувном магазине размеров спортивной обуви, определите, сколько членов команды можно обуть в этом магазине.

2. Используя сведения о ежемесячных выплатах зарплаты сотрудникам фирмы, выясните, не оказалась ли годовая зарплата кого-либо из сотрудников ниже годового минимума, оговоренного в контракте.

3. Известно что король может перемещаться по вертикали, горизонтали и диагонали на одно поле. Составить программу, входными данными которой являются номер горизонтали М и вертикали N, определяющую местоположение короля на шахматной доске и отмечающую поля под боем – единицами, а остальные – нулями.

4. Даны сведения о кол-ве голов, забитых каждым футболистом команды в каждом из матчей чемпионата. Проверьте, сколько в команде есть футболистов:
А) забивших хотя бы два гола;
Б) забивавших голы в каждом матче;
В) не забивших ни одного гола;

5. Известно что конь ходит буквой Г. Составить программу, входными данными которой являются номер горизонтали М и вертикали N, определяющую местоположение коня на шахматной доске и отмечающую поля под боем – единицами, а остальные – нулями.

6. Задана последовательность N вещественных чисел. Определите, можно ли так перестроить ее элементы, чтобы они образовали геометрическую прогрессию.

7. Дана квадратная таблица А (N,N), элементами которой являются нули и единицы. Установите в ней наличие в ней квадрата, стороны которого состоят из М единиц (М<=N) и параллельны строкам или столбцам таблицы. Если такой квадрат найден, то нужно вывести координаты его верхнего левого угла.

Любая из этих (предпочтительнее 7)
Лучший ответ
ra Высший разум (113233) 11 лет назад
7.

#include <iostream>

using namespace std;

const int nmax = 20;

int main() {
int a[nmax][nmax];
int i, j, n;
cout << "n? ";
cin >> n;
if (n < 1 || n > 20) {
cout << "error: size\n";
return 0;
}
cout << "enter array:\n";
for (i = 0; i < n; ++i) {
for (j = 0; j < n; ++j) cin >> a[ i][j];
}
int m;
cout << "m? ";
cin >> m;
if (m < 1 || m > n) {
cout << "error: m > n";
return 0;
}
bool r;
for (i = 0; i <= n - m; ++i) {
for (j = 0; j <= n - m; ++j) {
r = true;
for (int k = 0; k < m; ++k) {
if ( !(a[i + k][j] && a[i + k][j + m - 1]
&& a[ i][j + k] && a[i + m - 1][j + k]) ) {
r = false;
break;
}
if (r) break;
}
if (r) break;
}
if (r) cout << endl << i << ", " << j << endl;
return 0;
}
Антон ЛукьяновПрофи (721) 11 лет назад
откоментируйте немного пожалуйста)
ra Высший разум (113233) Что?