Где можно найти ответы на билеты для 9 класса?

Лера Устимова Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Билет №1
1.Сформулируйте определение окружности, вписанной в треугольник. Сформулируйте теорему о центре вписанной окружности. Сформулируйте определение трапеции. Сформулируйте определение средней линии трапеции. Сформулируйте и докажите теорему о средней линии трапеции 9
2.Задача: Сторона правильного шестиугольника, описанного около окружности, равна 2 см. Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в эту окружность 10
3.Задача: В треугольник ABC вписан равнобедренный прямоугольный треугольник DEF так, что его гипотенуза DF параллельна стороне АС, а вершина Е лежит на стороне АС. Найдите высоту треугольника ABC, если АС = 16 см; DF = 8 см 10
Билет №2
1.Сформулируйте определение синуса острого угла прямоугольного треугольника. Приведите пример его применения при решении прямоугольных треугольников 12
2.Сформулируйте определение равнобедренного треугольника. Сформулируйте и докажите признак равнобедренного треугольника 12
3.Задача: Стороны треугольника равны 3 см, 2 см и V3 см. Определите вид этого треугольника 13
4.Задача: На стороне АВ параллелограмма ABCD как на диаметре построена окружность, проходящая через точку пересечения диагоналей и середину стороны AD. Найдите углы параллелограмма 13
Билет №3
1.Сформулируйте теорему Фалеса. Приведите пример ее применения 14
2.Сформулируйте определение равнобедренного треугольника. Сформулируйте и докажите свойство углов при основании равнобедренного треугольника 14
3.Задача: Угол между высотами ВК и BL параллелограмма ABCD, проведенными из вершины его острого угла В, в четыре раза больше самого угла ABC. Найдите утлы параллелограмма 15
4.Задача: Через вершину В равнобедренного треугольника ABC параллельно основанию АС проведена прямая BD. Через точку К - середину высоты ВН проведен луч АК, пересекающий прямую BD в точке D, а сторону ВС в точке N. Определите, в каком отношении точка N делит сторону ВС 15
Билет №4
1.Сформулируйте определение окружности. Приведите формулу длины окружности. Приведите формулу длины дуги окружности. Приведите примеры применения либо формулы длины окружности, либо формулы длины дуги окружности 16
2. Сформулируйте определение медианы треугольника. Сформулируйте и докажите свойство медианы равнобедренного треугольника 16
3.Задача: Сторона ромба равна 10, а один из его углов равен 30°. Найдите радиус окружности, вписанной в ромб 17
4. Задача: Одна из диагоналей прямоугольной трапеции делит эту трапецию на два прямоугольных равнобедренных треугольника. Какова площадь этой трапеции, если ее меньшая боковая сторона равна 4? 17
Лучший ответ
*Игоревна* Профи (801) 11 лет назад
Геометрия? Ну так ты в инете то поищи.... или в книжном купи книженку с ответами на билеты. Они не дорогие.