география

NaStAs'Я Знаток (378), на голосовании 11 лет назад
может подскажите что-нибудь) 1.какой город расположен ВНЕ полосы основного расселения населения? ( Магадан или Уфа ). 2. ГЛАВНАЯ специализация Уральского экономического района (является ли ею тяжелое машиностроение? ) 3. объясните распространение глинозема в Мурманске. 4. объясните снижение численности боровой дичи в лесах Восточно-Европейской равнины. 5. Экономический район, специализирующийся на выплавке алюминия. 6. к какой языковой семье относятся ненцы? карачаевцы? осетины?
хотя бы что-нибудь :)
Голосование за лучший ответ
Антон Татаринов Высший разум (165811) 11 лет назад
1) Магадан.
2) Правильно. Хотя эта отрасль и не единственная. Металлургия, например, значит не меньше, чем тяжмаш.
3) Что такое "распространение глинозёма"?? Алюминиевые заводы там есть поблизости (Надвоицы, Кандалакша) , возможно, через Мурманск туда доставляется импортный глинозём.
4) Охота, наверное :-)
5) Восточная Сибирь
6) Ненцы - уральская, карачаевцы - алтайская, осетины - северо-кавказская.