Угол между поверхностью воды и солчнечным лучом 60 градусов. Чему равен угол между отраженным лучом и вертикально стоящи

max25 Ученик (88), закрыт 11 лет назад
Угол между поверхностью воды и солчнечным лучом 60 градусов. Чему равен угол между отраженным лучом и вертикально стоящим шестом?
1)30 градусов
2) 60
3)90
4)120
Помогите плизз
Лучший ответ
Excelsior Просветленный (43612) 11 лет назад
30 градусов, конечно. Угол падения равен углу отражения, а угол падения - это угол между падающим лучом и ВЕРТИКАЛЬЮ.