фолликул лопается и из него ваходит яйцеклетка в этот момент человек беременниет сразу???

Пользователь удален Ученик (206), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
виноградная ягода лопнула и лопну левый яичник ..
Лучший ответ
НАТАЛИ Знаток (421) 16 лет назад
Ты что! он каждый месяц лопается... но его еще надо сперматозоиду найти и проникнуть в яйцеклетку.. так что Нет! НЕТ! Нет!
Остальные ответы
Kolbasiaka Мастер (2158) 16 лет назад
нет...хотя всё может быть...
Пользователь удален Знаток (295) 16 лет назад
да нет,конечно. яйцеклетка находится в жизнеспособном состоянии несколько дней.В эти дни можно забеременеть. это где-то 8-16 дни цикла!
Муся Мыслитель (6160) 16 лет назад
только при наличии юркого сперматозоида, проникнувшего в нее. Тогда яйцеклетка начинает делиться и т. д.
Алия Мыслитель (9888) 16 лет назад
яйцеклетка еще будет идти по трубе, вот при наличии спермотозоида и созревшей яйцеклетки они могут 2 дня там бродить, а беременность как таковая наступает когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к матке, вот тогда беременность есть! Но не факт что организм ее сохранит, на протяжении 2-3 недель организм может отторгнуть инородное тело, об этом еще говорят беременность рассосалась. Т. е. все вышло и ничего не осталось.
А кстати и пол ребенка зависит от момента зачатия. Вот если у вас середина цикла и яйцеклетка уже созрела и идет по трубе, тут появляется куча спермотозоидов и самые быстрые (это Y спермотозоиды мальчики, они легкие и очень быстрые) бегут к яйцеклетке и проникают в яйцеклетку, а вот если спермотозоид попал уже, а яйцеклетка еще не созрела до конца, то "мальчики" погибают, а вот спермотозоиды девочки (тяжелые и медленные) , они могут и дождаться в течении 5 дней. Тогда скорее всего родиться девочка.