почему то все время тянет сидеть нога на ногу или одна нога над коленом, лежа подпереть под себя руку. в чем дело?

Мессер Мудрец (13834), закрыт 11 лет назад
вот сколько себя помню всегда так было.. просто сидеть не могу долго, ну неудобно не комфортно! лежа та же фигня или под себя руку подложить (под голову) спать вообще люблю на животе.. естессно от отсиживания и отлеживания конечностей пользы мала а только один вред. .
но не могу понять почему всегда к ним тянет?!! сидя в принцепе нашел оптимальный вариант это поза лотоса, но это ведь тока дома а не в обществе. .
у меня у отца у деда было варикоз ( или как там его) мб и мне по генам передалось и я инстинктивно себе его сам зарабатываю ?

как можно отучится от этих поз? просто силой воли это на пять минут пока не забудишся и опять не закинешь ногу на ногу..
Лучший ответ
Lee Lee Мастер (1070) 11 лет назад
в оттоке крови по венам наибольшую роль играют сокращения мышц. Когда человек долго стоит\сидит в одной позе, кровь у него оттекает плохо (поэтому варикозом часто страдают врачи-хирурги, лекторы, продавцы.. . -те, кто много стоят почти неподвижно) . Так же и при сидении. Вот вам и хочется сесть по-другому, чтобы руки-ноги согнуть. Лучше всего встать и размяться: присесть пару раз, сделать минимальный комплекс упражнений. Времени займет 1,5 минуты, а здоровье сбережет. Будете сидеть неподвижно, тогда уж точно варикоз, и геморрой и еще чего заработаете.
МессерМудрец (13834) 11 лет назад
ну фиг знает меня тянет так сесть даже когда мало сижу или вообще тока сел...
большое спасибо за инфу, приму к сведению.