Какие чувства должны быть при смерти родного по крови человека? Равнодушие, если не было общения 20 лет, -это патология?

У МЕНЯ ВСЕ OK! Профи (592), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Бурбела Просветленный (21708) 11 лет назад
На www asbook ru послушайте аудиокнигу Йог Рамачарака "За пределами жизни и смерти".

Вы просто должны духовно помочь ему с честью покинуть этот мир. Сделать так чтобы не иметь каких-то долгов перед этим человеком, чтобы потом, после его смерти не сожалеть об упущенной возможности. Равнодушие-это не паталогия. Так значит, Богу угодно.
На том свете души миллионов людей и за них никто не молится. Кто в этом виноват? Не Вы же?
Вообще-то, в православии, если не ошибаюсь, есть определенный алгоритм поведения родственников при отходе души сродственника.
У меня сын два года назад погиб. И там, на том свете, его встречали мой двоюродный дед по отцу, отсидевший 25 лет на Колыме в ГУЛАГе и его сын. Я видел это духовным зрением. Но меня очень удивило что это не были мои родные дедушка и бабушка.
Может быть этот Ваш родственник в будущем также будет встречать Вас на том свете, чтобы помочь там освоиться?
Вы его можете сейчас попросить, чтобы он с того света заранее Вас предупредил о Вашей смерти.
Такие случаи уже были.

У меня в блоге по метке "Тайна загробной жизни" можете найти запись с этой историей..
Остальные ответы
Николай Седаков Мудрец (19772) 11 лет назад
Нет.
Николай СедаковМудрец (19772) 11 лет назад
В области чувств нет долженствования. Чувствовать не заставишь ни себя, ни другого.
Если ни чего не ощущаете... значит такова внутренняя значимость события. И всё.
Жужа Жуковская Мудрец (12758) 11 лет назад
когда умирает близкий. . мы жалеем себя ( и плачем о себе). . если ваши чувства не были близки. . и вы прекрасно жили долгие годы без этого человека. . то и плакать вам не удается. . у вас ничего не изменилось..
mihondya Мыслитель (5903) 11 лет назад
значит, не совсем он вам близок был
. Гуру (4159) 11 лет назад
Иногда нужно время чтобы осознать и почувствовать потерю (
Валерий Тедтатти Мыслитель (6463) 11 лет назад
какие вы задаёте глупые вопросы....
Птичка (Феникс) Мастер (1631) 11 лет назад
Это не патология. На самом деле его давно для вас похоронило время.