Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отруби! Как приготовить отвар?

Ульяна Ученик (5), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Подскажите пож-та как правильно готовить отвар из отрубей? Если я правильно поняла, то 1 ч. л. сыпучих (не в виде сухих палочек) заливается кипятком и варится под крышкой 15 мин! А каким количеством воды заливать? Я делаю так: беру 1 ч. л. отрубей (сыпучих) и заливаю кипятком чтобы прикрыло отруби примерно на 1-1,5 см и варю 15 мин. Затем процеживаю через сито и прроцеженую жидкость принимаю. Правильно ли я делаю? Заранее очень благодарна за ответ! И еще, нужно ли при таком способе приготовления отрубей запивать их в течение дня большим количеством воды? Или же это относится толькр когдя ешь в виде сухих палочек?
Дополнен 1 год назад
Хотела бы наладить работу кишечника!
Лучший ответ
valiusik Оракул (50361) 1 год назад
я отруби просто добавляю в сухом виде в любую еду, при этом если вы принимаете столовую ложку отрубей, то в течении полчаса должны выпить не меньше стакана воды иначе действия от них не будет
Остальные ответы
Александр Мыльников Оракул (60124) 1 год назад
Вынужден Вам сообщить, что отруби используются для ожирения свиней.

Так что никак, отбрасывайте всё мучное и переходите на здоровую пищу.
valeslava Мудрец (19410) 1 год назад
Ульяна, чтобы дать правильный ответ, нужно знать для чего вам отвар. Как для меня, то при любом рецепте воды оч мало. Да и что такое чайная ложка. Александр, наверняка пошутил. Отруби не менее важный компонент зерна, чем мука и очень полезный. Я бы заварила в виде кашици и использовала, зачем процеживать. Главный компанент клетчатку выбрасываете.
Источник: Использую отруби, добавляю привыпекании домашнего хлеба.
Kairat Мастер (1868) 1 год назад
отруби очень полезный продукт
полодить можно 5-6 ложек в кастрюлю злить литром полтора воды сварить мин 15 и съесть а воду выпить
очень поезно
Также спрашивают:
Вот мне 15 лет,я знаю,что у меня ожирение и в последнее время я поняла,что это не нормально,скажите пожалуйста можно ли похудеть при ожирении?