состав комбикорма для свиней

Anonymous Anonymous Ученик (161), на голосовании 11 лет назад
Дайте пожалуста состав комбикорма для свиней. Основная часть не пищевая пшеница и картофель. И что ещё нужно. Если можно то по восрасту.
Голосование за лучший ответ
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 11 лет назад
Если не пшеница, то можете заменить дробленой кукурузой или гречкой - какая крупа в Вашем регионе дешевле . Это 15-20 % от всего состава . Отруби - до 50 % , ячмень 15 % , овёс 7 % , жмых 3 % , трикальций фосфат 0,5 % , соль 0,5 % . Обязательно добавить премикс . Но лучше купить готовый, например марки КС-1 . А уже к комбикорму добавляете всевозможные пищевые отходы . Для поросят же 0-2 даёте комбикорм + молоко либо комбикорм запаренный на молоке . Для остальных возрастов корм тот же .