Помогите Физика

Arthur Знаток (325), закрыт 9 лет назад
Вариант 1

Часть 1
При выполнении заданий части 1 в бланке ответов №1 под номером выполняемого вами задания (А1 – А5) поставьте номер который соответствует номеру выбранного вами ответа.

А1. Какой вид имеет график зависимости силы тока (см. рис. 1), протекающего по металлическому проводнику, от напряжения на концах проводника?
1)I 2) I 3) I

0 U 0 U 0 U
Рис. 1.
1) 2) 3) 4) сила тока с напряжением не связана

А2. На прямолинейный проводник длиной 0,5 м, по которому течет ток, равный 2 А, в магнитном поле с индукцией 0,1 Тл действует сила Ампера, равная 0,05 Н. Каков угол между направлением протекания тока и магнитной индукцией?
1)002) 3003) 6004) 900

А3. Конденсатор поочередно подключают к источнику постоянного напряжения 4 В, а потом к источнику напряжением 12 В. Как при этом изменяется емкость конденсатора?
1)уменьшается в 3 раза3) увеличивается в 3 раза
2)увеличивается в 9 раз4) не изменяется

А4. В схеме, изображенной на рисунке 2, напряжение U равно 60 В, сопротивление каждого резистора равно 10 Ом. При замыкании ключа К показание амперметра …

R К

R R

U

Рис. 2.
1)не изменится2) увеличится на 1 А
3) уменьшится на 1 А4) увеличится на 2 А

А5. Пылинка, имевшая отрицательный заряд -10е, при освещении потеряла четыре электрона. Каким стал заряд пылинки?
1)-10е2) -6е3) 14е4) -14е
ТАБЛИЦА 1
А1А2А3А4А5

Часть 2
Ответом к заданиям этой части (В1 – В2) является последовательность цифр. Впишите ответы сначала в текст работы, а затем перенесите их в бланк ответов №1 справа от номера соответствующего задания, начиная с первой клеточки, без пробелов и каких-либо дополнительных символов. Каждую цифру пишите в отдельной клеточке в соответствии с приведенными в бланке образцами.

В1. В электрической цепи, состоящей из источника тока и реостата, источник тока заменяют на другой, с той же ЭДС, но большим внутренним сопротивлением. Как изменяются при этом следующие физические величины: общее сопротивление цепи, сила тока в ней и напряжение на реостате?
Для каждой величины определите соответствующий характер изменения:
1)увеличивается2) уменьшается3) не изменяется
Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться.
Общее сопротивление цепиСила тока в цепиНапряжение на реостате

В2. Установите соответствие между модулями сил и формулами, по которым их можно рассчитать.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
МОДУЛИ СИЛФОРМУЛЫ
А) модуль сил взаимодействия между двумя точечными1)
неподвижными заряженными телами2)
Б) модуль силы, действующей на заряженную частицу, 3)
движущуюся в постоянном магнитном поле4)

Ответ:

Не забудьте перенести все ответы в бланк № 1.

Часть 3
Задания С1 – С3 представляют собой задачи, полное решение которых необходимо записать на бланке ответов № 2. Рекомендуется провести предварительное решение на черновике. При оформлении решения в бланке ответов № 2 запишите сначала номер задания (С1, С2, С3), а затем решение соответствующей задачи. Решения и ответы записывайте четко и разборчиво.

С1. Три точечных положительных заряда по 10 нКл каждый находятся в вакууме на расстоянии 20 см друг от друга вдоль одной прямой. Какую работу необходимо совершить. Чтобы расположить их в вершинах равностороннего треугольника со стороной 10 см?

С2. При замыкании источника тока поочередно на сопротивление R1 = 10 Ом и R2 = 6,4 Ом в каждом из них выделяется одинаковая мощность. Найдите внутреннее сопротивление источника тока.

С3. Ток в проводнике меняется со временем по закону I = 3 + 5t (А) . На
Лучший ответ
MAGA cool Знаток (279) 11 лет назад
Кто тебе огромный тест будет решать, сам делай