Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как отмыть облицовочный кирпич

Михаил Гругов Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
~Tатьянк@~ Гений (77422) 11 лет назад
Если надо отмыть облицовочный кирпич, заляпанный цементом, то Очиститель Типром ОЦ решит эту проблему. Технология проста: наносите водный раствор очистителя (это порошок, разводится водой на месте) на цементные кляксы. Задача - пропитать кляксы насквозь, т. к. состав разрушает цементирующие связи, а затем убираете растворные пятна жесткими щетками вручную и смываете водой. Если основание (стена) не имеет гладкой поверхности, кот. можно повредить механическим воздействием (облицовочный кирпич, например) , очистку возможно ускорить убирая размягченные кляксы с помощью дрели с круглой насадкой (щетина из мягкой скрученной проволоки)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чем очистить белые высолы на кирпиче? Средство для очистки кирпича.

Технология очистки кирпичной кладки от высолов включает в себя следующие операции:

- очистка крупных наростов солей и остатков цементного раствора механически с помощью шпателей или металлических щеток;

- обильная пропитка очищаемой поверхности водой;

- очистка от высолов с помощью очистителей;

- пропитка гидрофобизатором.

Очистку поверхностей производят по мокрому основанию. Для очистки применяют два вида моющих, средств: "Очиститель фасадов № 4" и "Очиститель фасадов № 5", эффективно удаляющих солевые отложения различной природы.

На влажную поверхность наносят моющее средство "Очиститель фасадов № 5", выдерживают 3-5 минут, затем: очищают губкой или щеткой одновременно смывая продукты нейтрализации водой.

При наличии: некоторых видов солей (например зеленоватых, солей ванадия) операцию повторяют «Очистителем фасадов № 4».

Остатки цементного раствора на кирпиче пропитывают сред­ством "Очиститель фасадов № 5", выдерживают 3-5 минут и снимают деревянной или металлической щеткой.

При необходимости пропитку и очистку повторяют до полного удаления солей и остатков цемента. Чем отмыть кирпич или кирпичную стену?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

http://www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-44336.html
http://forum.vashdom.ru/message211737.htm