Кто пользуется мороженницей?? ? Нужна информация...

Lotos Lot Мыслитель (5476), закрыт 11 лет назад
Сын просит купить мороженницу, мы никогда с ней не сталкивались, если можно, немного информации о данном агрегате, какие преимущества и недостатки. Заранее спасибо за информацию
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Любой рецепт приготовления домашнего мороженого, или сорбета, включает в себя пункт: «поставьте замораживаться на 5 часов, и каждые тридцать минут взбивайте массу вилкой, чтоб не образовывался лед» . Приспособление под названием «мороженица» избавляет именно от последней (очень утомительной, должна вам сказать) процедуры.

Для приготовления любого мороженого необходимы холод, ингредиенты и плавное, неторопливое помешивание.
В зависимости от того, каким способом образуется холод, мороженицы делятся на две основных категории:

Автоматические мороженицы с компрессором
– лучшее, что есть на рынке бытовых морожениц. В такие аппараты встроена собственная система охлаждения, позволяющая, во-первых, экономить время (не нужно заранее охлаждать контейнер) , а, во-вторых, готовить больше мороженого. Но как вы уже догадались, за все лучшее нужно и платить больше.. .стоимость таких йогуртниц начинается где-то с 300$

Автоматические мороженицы без компрессора
Это менее дорогой вариант. Большинство морожениц этого типа состоят из таких основных компонентов:
- корпуса;
- контейнера с двойной стенкой, пространство между стенками заполнено специальной жидкостью-хладогентом;
- и двигателя, который вращает лопатку-мешалку.
Принцип работы такой йогуртницы прост. Контейнер помещаем на 8-24ч (в зависимости от модели) в морозильную камеру. Согласно готовому (либо изобретенному самостоятельно) рецепту, подготавливаем ингредиенты. Затем, когда контейнер достаточно охладился, достаем его, устанавливаем в корпус мороженицы, подключенной к сети, и включаем мешалку. Через специальное отверстие в крышке, заливаем и засыпаем подготовленные ингредиенты. Через 20-40 минут мороженное готово!
Приобретая мороженицу, учтите, что размеры млорозильной камеры вашего холодильника должны позволять вам поставить в нее контейнер для мороженого, так как ложить его не рекомендуется. Поэтому перед покупкой мороженицы измерте высоту вашей морозилки (обычно высота контейнера около 15 см в зависимость от модели) , чтобы не пришлось подбирать холодильник под мороженицу!
Есть у такого типа мороженниц один недостаток, - следующую порцию мороженого вы сможете приготовить только после очередного полного охлаждения котейнера. Стоимость такого типа морожениц стартует с 30 $

Постоянное помешивание смеси необходимо, чтобы предотвратить образование кристаллов льда. Лопатка равномерно размешивает содержимое контейнера в течение всего процесса заморозки. Время приготовления мороженого зависит от типа и модели мороженицы. Быстрее всего мороженое готовится в автоматических мороженицах с компрессором. В среднем, на приготовление одной порции уходит 30-40 минут. Это время необходимо для того, чтобы смесь достаточно охладилась.

Вобщем прибор несложный, но для тех, кто любит мороженое, и ценит продукты из натурального сырья, без консервантов, всяких искусственных ароматизаторов и вредных добавок, - этот прибор просто необходим на кухне. А если учесть, сколько вы сможете сделать сортов мороженого, эксперементируя и изобретая собственные рецепты, то этому прибору вряд ли придется стоять на полке, особенно в жаркую летнюю пору!

Сейчас на рынке Украины не очень большой выбор этих приборов. Из доступных морожениц без компрессора, можно выделить недорогие модели от Ariete, Kenwood, Clatronic. Какая лучше? Вот это вопрос к тем, кто уже пользуется мороженицей.. .

http://www.youtube.com/watch?v=0kKIL7bOSeo
Остальные ответы
ЛёниК Знаток (304) 11 лет назад
у мороженицы скверный характер и большие запросы. не советую.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 11 лет назад
Понимаете, достойное мороженое можно приготовить дома и без нее. Просто перемешивая массу через полчаса-час. Это мой собственный опыт.
Ирина Серикова Мудрец (12607) 11 лет назад
места занимает много. На приготовление мороженого (около 1 кг) потребуется часа 3. И готовое мороженое надо хранить в морозилке.