Какая ещё есть возможность удалить вирус Win 32?

юрий толстый Ученик (47), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! NOD 32 последние три дня стал ругаться о том, что в оперативной памяти вирус (только не на говорите про перезагрузку компа и что OЗУ очиститься, память конечно очистится, но вирус записавшийся где то на диске останется и при перезагрузке вновь, появится)
От NODа
Оперативная память=С: /Documents and Settings/Admin/Application Data/netprotocol.exe, где Модифицированный Win 32 SpyVoltar.A -троянская программа и очистка его не возможна и при входе в интернет постоянно выскакивает предупреждение от антивируса, что адрес заблокирован, адрес URL ( где всякое количество латинских букв) . Вирус NOD находит, но после перезагрузки компьютера он вновь появляется, так же как и процесс "netprotocol.exe в автозагрузке. Пробовал убрать утилитой Dr.Web Curelt, вирус после полной проверки удалён, но так же появляется после перезагрузки. Пробовал убрать этот процесс с автозагрузки, результат один, снова есть при новой загрузке. Слышал что можно как то при помощи скриптов программами AVZ или HijackThis, можно достичь цели, но почитав то что там надо делать понял, что даже не знаю как разархивировать программу AVZ, на этом дело и оставил. Может что то, ещё можно предложить, кроме как снова переустановка ОС.
Лучший ответ
Александр Смирнов Искусственный Интеллект (113097) 11 лет назад
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Dr.Web® LiveCD

Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.

Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .

Dr.Web® LiveUSB

Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.

Kaspersky Rescue Disk 10

LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.

Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

LiveCD ESET NOD32
Остальные ответы
Дмитрий Владимирович Гуру (3784) 11 лет назад
Попробуй установить другой антивирус
Alekmak62 Мудрец (15618) 11 лет назад
Загрузиться в безопасном режиме, нажав F8. Скачать Norman Malware Cleaner - бесплатную утилиту, которая после запуска в БЕЗОПАСНОМ режиме сканирует ПК, обнаруживает и удаляет с компьютера различные виды вредоносного ПО. http://www.norman.*com/support/support_tools/58732 -* убери. . Что бы скачать утилиту нужно указать свой E-mail.

Удачи!
ЗЫ: После удаления вирусов сделайте проверку диска стандартными средствами: Мой комп - выбери диск С - правоклик свойства - сервис - проверка диска - ставь галки - ОК перезагрузка. Проверка на бледно-синем фоне-дождитесь окончания проверки, далее сам перезагрузится.