как зависит сила ампера от длины проводника ?

'devil' Ученик (126), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сильвер Просветленный (29000) 11 лет назад
Сила Ампера определяется выражением F=B*L*I*sin(a) , L -- длина части проводника (не всего!) , находящегося в магнитном поле.
Прямо пропорционально
Остальные ответы
Наталья Уткина Мыслитель (8483) 11 лет назад
может, как высота вольта от габаритов ома?
KERK Искусственный Интеллект (223749) 11 лет назад
Обратнопропорционально! Длиннее проводник-меньше " СИЛА АМПЕРА "!
МаслоВверх Гуру (3291) 11 лет назад
на этот бредовый вопрос можно ответить например так:

чем длиннее проводник, тем больше его масса при равном сечении. если сила ампера статична, то длинный проводник его запросто захерачит.
Ян Оракул (86007) 11 лет назад
У Ампера уже нет силы так как Андре Ампер умер ещё в 1836 году.
Его именем названа единица силы тока. Зависимость силы тока от длины проводника существует и определяется законом Ома, из которого следует, что сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.
Чем длиннее проводник, тем больше его сопротивление и, следовательно, меньше ток в проводнике.