17 лет назад от Изменено

Как назывался первый фильм ужасов?

Дополнен

Всем спасибо за ответы... Алекса отдельное спасибо за подробный и правильный ответ!

Дата
Популярность
17 лет назад

Приветик!
Первым фильмом ужасов принято считать немецкий "Голем", снятый режиссером Паулем Вегенером в 1915 году. Первой популярной картиной этого жанра можно назвать "Кабинет Доктора Калигари", вышедший на экраны в 1920 году. В 1922 году в Германии был снят первый фильм про вампиров - "Носферату". В 1931 году в США появились первые ленты о Франкенштейне и Дракуле.

17 лет назад

"Ужасы цветочного магазина"

17 лет назад

"Вий"

17 лет назад

"Покемоны", он хоть и не первый, но ужаснее не видела

17 лет назад

Не знаю когда он был снят,у меня ещё и телика не было.