Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как назывался первый фильм ужасов?

Valentina Гений (65733), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы...

Алекса отдельное спасибо за подробный и правильный ответ!
Лучший ответ
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) 16 лет назад
Приветик!
Первым фильмом ужасов принято считать немецкий "Голем", снятый режиссером Паулем Вегенером в 1915 году. Первой популярной картиной этого жанра можно назвать "Кабинет Доктора Калигари", вышедший на экраны в 1920 году. В 1922 году в Германии был снят первый фильм про вампиров - "Носферату". В 1931 году в США появились первые ленты о Франкенштейне и Дракуле.
Источник: http://wworld.com.ua/show_news2.php?mid=a03-05&idnews=4226
Остальные ответы
Zx_Figaro Мастер (2297) 16 лет назад
Отечественным фильмом ужасов, наверно, можно считать фильм "Вий". Когда в детстве смотрел, страшно было
Пользователь удален Мастер (1208) 16 лет назад
Не знаю когда он был снят,у меня ещё и телика не было.
Нина Базылева Гуру (2752) 16 лет назад
"Покемоны", он хоть и не первый, но ужаснее не видела
Андрей Любимов Гуру (3628) 16 лет назад
"Ужасы цветочного магазина"