Какие снятся людям сны перед смертью?

Алёна Алёнушка Ученик (211), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45372) 11 лет назад
Вот такие сны могут сниться человеку перед смертью:

Увидеть белую сову \ Лечь в выкопанную яму
Мыть пол за покойником \ Обмерять во сне гроб
Щипать покойника \ Считать зубы у покойника
Уронить во сне иконы \ Лежать с покойником в траве
Поднимать упавшего покойника \ Шить во сне для себя саван
Обмывать во сне мертвых \ Просить подвинуться покойника
Просить прощения у мертвых \ Приглашать умерших пожить у вас
Махать вослед покойнику \ Класть в гроб во сне часы
Подстригать мертвых \ Быть подстриженным мертвым
Кормить во сне недавно умерших \ Покупать белую обувь с примеркой
Упасть во сне на кладбище \ Вытирать слезы у мертвых
Есть ягоды с могилы \ Уговаривать покойника поесть
Ставить во сне себе свечи за упокой \ Если кто-то вам ставит свечи о здравии
Рыть картошку и складывать ее в кучу \ Видеть себя со стороны в образе ангела
Слушать и подпевать во сне на заупокойной мессе \ Просить одежду у покойника
Собрать вещи и уйти вместе с покойником \ Уронить во сне гроб или покойника
Обещать во сне скоро прийти к мертвому человеку \ Умолять во сне мертвого о встрече
Подавать во сне милостыню покойнику \ Отдать во сне документы тем, кто умер
Слушать Бога о назначении смертного часа \ Укорять мертвого, что долго не шел
Увидеть себя во сне сразу в двух или трех изображениях \ Готовить землю для могилы
Слушать ухом землю \ Обряжаться во сне во все белое
Отряхивать землю с одежды \ Прощаться со всеми во сне
Быть избитым во сне покойником \ Петь мертвому колыбельную
Заниматься любовью с покойником \ Кроить во сне черную ткань
Брать крест из рук умерших \ Гладить человеческие кости
Есть во сне кошку или кота \ Подпевать мертвым
Забивать крышку гроба гвоздями \ Быть вместе в бане с умершим
Петь песни с умершими \ Показывать свои органы умершему
Купить кровать во сне умершему \ Спать на постели умершего
Сидеть на коленях у мертвого человека \ Увидеть, что покойник моет в вашем доме пол
Увидеть во сне зверей, рвущих ваше тело \ Срубить во сне дерево на кладбище
Платить деньги в похоронном бюро \ Пить во сне святую воду из рук святых
Увидеть у себя на лбу венчик для похорон \ Составлять завещание по подсказке умерших
Покупать венки и ставить их возле себя \ Давать крест или надевать крест на покойника
Кататься во сне на тройке с покойником \ Увидеть себя в чулане или в сундуке
Отстать во сне от поезда, с вещами \ Увидеть свое тело валяющимся по земле кусками
Писать письмо или посылать телеграмму покойнику \ Построить или купить деревянную избушку
Чувствовать, как во сне воняет тело падалью \ Пить водку с мертвым и т. д.
_____________________
А вообще, канал смерти открывается за 9 мес. до смерти человека. Вестники смерти приходят всего 3 раза, и после 3-го предупреждения забирают человека. Если человек хочет ещё пожить, он может сказать об этом во сне вестнику и попросить отсрочить.
Остальные ответы
Светлана Яменскова Профи (566) 11 лет назад
Вот, недавно слыхала - могут сниться ужастики. Могут сниться люди, которые их обижали, могут сниться черные объекты, могут сниться умершие родственники, которые тянут за собой, да имхо все что угодно, связанное с символикой расставания, окончания или разрушения. Насчет хороших снов - не знаю, это разве что у святых, да у они, на сколько я знаю, и во сне что наяву...
Хирург Ученик (214) 7 лет назад
Моя тёща, покойная, Царствие ей Небесное, перед самой смертью своей рассказывала, что каждый раз, когда теряла сознание или засыпала - летала.
Так и говорила: "Как закроются глаза, так порхаю и летаю"!