Подскажите! как выбрать розовую воду? ту самую которая от прыщей. Лучше на спирту или как? где купить?

milagros alvares Знаток (412), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
лучше или как.
в смысле без спирта.

дело в чем. если брать спиртовую розовую воду, ею можно будет только аккуратно и очень точечно прижигать прыщики, и то не факт, что вокруг них кожа не начнет шелушиться - спирт ОЧЕНЬ сушит кожу. сухая просто стягивается и начинает шелушиться, а жирная помимо этого еще и начинает еще сильнее жирниться

розовая вода на спирте она как бы и идет от прыщей - именно антибактериальный и подсушивающий эффект (но тут любая настойка или даже чистый спирт - салициловый к примеру)
чем чревато применение спирта я сказала

лучше всего розовую воду сделать самой - отвар.
даже не столько воду, сколько настойку или вино на розовых лепестках и протирать этим лицо
Остальные ответы
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 11 лет назад
не поможет )) Есть хорошие кремы - выпишет врач в районном кождиспансере - угри разные
Быть Добру!!! Мудрец (15908) 11 лет назад
розовая вода от прыщей не спасет, но за кожей в целом ухаживает хорошо. я пользуюсь от болгарской розы - очень довольна. вообще в составе ничего не должно быть, кроме самой розовой водички
AMBASSADOR Просветленный (47417) 11 лет назад
Лучшая розовая вода для очищения и умывания, это вода от "Царство ароматов" . Без разных химических добавок, а что касается прыщей, то действительно, лучше сходить к дерматологу. А то наделаете себе....
Марина Шаповалова Ученик (221) 11 лет назад
мне понравилась розовая вода от бренда Кристина. реально освежает и тонизирует кожу. покупала на сайте стайлсалон.