Когда появилась первая книга и как она выглядела?

Снежная кошка™ Просветленный (27701), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Videon Гуру (4093) 16 лет назад
Позвольте не согласиться с Вами, любезные. Конечно, первые "книги" (точнее будет сказать) надписи появились на каменных стенах - это ещё каменный век, в виде рисунков, которые постепенно заменились на очень маленькие, то есть значки ("знаки"). Затем иероглифы, что, в принципе, те же самые значки на каменных, деревянных или глинянных дощечках. Несколько таких дощечек - это и есть первая книга, логично? А затем уж папирус и т.п.
P.S. Бог тут совершенно ни при чём.
Остальные ответы
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
Cкрижали — две каменные плиты, на которых выбито было десятословие или десять заповедей .Так Бог впервые открыл людям искусство письма.
Москвич(ка) Просветленный (40461) 16 лет назад
Сначала книги писались на папирусе, затем в середине XV века папирус был вы теснен пергаментом, на каждой стороне которого писали текст, затем нарезали листы одного размера и скрепляли их с помощью кожаных ремней. В средние века этот процесс усовершенствовали. Четыре куска пергамента складывали пополам, затем их вкладывали один в другой и отправляли эти заготовки писцу. Он писал текст и отправлял листы переплетчику, который сшивал их по линии сгиба бечевками. Далее заготовлялись деревянные обложки. Концы бечевок продевались через отверстия в дереве, чтобы скрепить секцию в обложку. Затем на деревянные обложки приклеивали большой кусок кожи, закрывая им сгибы секций. Готовые книги украшались и бережно хранились. 1600 лет - таков возраст самой старой в мире переплетенной книги, обнаруженной в одном из захоронений, раскопанном в Египте. Книга представляет собой сборник религиозных гимнов.

это моя версия, но я могу и ошибаться.
Пользователь удален Гуру (2652) 16 лет назад
Самая древняя книга на земле за тысячу лет до библии и скрижалей это эпос о Гильгамеше, написали ее шумеры, выглядела она в виде глиняных таблицек с клинописью