боль у ребенка

Оксана Шичкина Ученик (199), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте! Нужна консультация специалиста. Ребенку 11 лет. Ходит на занятия легкой атлетикой. Два дня назад появилась боль в грудной клетке и спине. Эта боль активизируется при вдохе и ходьбе по ступенькам. Что это может быть? Натираем спину Фастум гелем. Имеет ли значение обувь, в которой ребенок занимается. Профессиональные кроссовки для бега мы пока не приобрели. Ребенок занимается в кедах.
Дополнен 11 лет назад
Что посоветуете? Какое лечение нужно?
Голосование за лучший ответ
нота Профи (572) 11 лет назад
я не сцициалист, конечно, но считаю, что тут на лицо какое-то повреждение спины и простая простуда, поэтому правильно делаете, что фастум гелем спину мажете, ну и я бы посоветовала к, примеру, доктор мом попить, если ребёнок кашляет
Ольчик Мастер (2421) 11 лет назад
сделайте флюрографию. и проверьтесь у кардиолога
Иностранка Просветленный (20722) 11 лет назад
Одновременная боль в спине и в груди при нагрузке у учащенном дыхании может быть и от нагрузки сердца. Советую сходить к кардиологу.