Средства для повышения давления (народные)?

Пользователь удален Гуру (3026), закрыт 16 лет назад
Давление низкое, не сильно, но все-таки. Что его поднимает (ну кроме кофе)?
Дополнен 16 лет назад
Зеленый чай - снижает, причем до обмороков...
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29190) 16 лет назад
Спиртовая настойка плодов лимонника китайского: готовится в пропорции 1:10. Принимать по 30-40 капель на 1 ст. ложку воды 2 раза в день перед завтраком и обедом за 30 мин. до еды.

--------------------------------------------------------------------------------

. Настойка корневищ и корней заманихи высокой: приготовить на 40% спирте (1:5). Пить по 30-40 капель 2 раза в день.

--------------------------------------------------------------------------------

. Экстракт родиолы: назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 15-30 мин. до еды. Принимать 10-20 дней.

--------------------------------------------------------------------------------

. Травяной сбор: корневище аира - 1 часть, трава будры - 4 части, трава вербены - 2 части, трава дрока - 2 части, трава душицы - 4 части, трава зверобоя - 14 частей, плоды можжевельника - 1 часть, трава кипрея - 4 части, листья мяты - 2 части, листья подорожника - 4 части, трава спорыша - 2 части, плоды шиповника - 6 частей. Две-три ст. ложки сбора насыпать в термос и залить 0,5 л кипятка. На следующий день выпить весь настой в 3 приема за 20-40 мин. до еды.

Остальные ответы
TaYrT Мыслитель (6569) 16 лет назад
настойка элеутерокока
Agent007 Гуру (3541) 16 лет назад
экстракт элеутерокока, также лимонника, мне помогает по крайней мере
супер мурлыка Гуру (3280) 16 лет назад
холодный зеленый чай, черный чай, кофе. если надо, пиши, еще назову..
_JenecheK_ Ученик (247) 16 лет назад
еще настойка жень-шеня
Татьяна Долгополюк Мастер (2439) 16 лет назад
сало!
Источник: народные советы
Мойше Богуславский Мудрец (10390) 16 лет назад
Кофе, кагор, шоколад, коньячок, гранатовый сок
mazya Мастер (1678) 16 лет назад
надо наклонить голову вниз и руками надавливать на затылок. а голова в это время как бы должна сопротивляться рукам! еще можно уши потереть, тогда прилив крови тоже к голове будет! так обычно делают при обморочных состояниях! можно давление повысить элеутеракоком, лимонником, кофе с коньяком! кофеин, кардиомин, сульфокамфокаин! а вообще пусть вам фитотерапевт индивидуально травки подберет! не занимайтесь самолечением! удачи!