ПОМОГИТЕ!! ! Я попала на 5 000...

Львица.spb.ru Мудрец (14610), закрыт 17 лет назад
Звонит мне на днях девушка с приятным голосом (на городской телефон) . Назвала мое ФИО, я созналась, что это я. И говорит:
- Вас беспокоят из офиса Мегафон. На вашем номере 8-921-...(я не запомнила) долг в размере 5 000 рублей. Просьба погасить.
Я выпадаю в осадок:
- Я никогда не была подключена к Мегафон, я всю жизнь на Билайне, номер этот мне вообще не знаком!
- Тогда просьба подъехать в наш офис, мы посмотрим договор. Скорее всего кто-то воспользовался вашим паспортом, в этом случае там будет стоять не ваша подпись и договор автоматически аннулируется.

Должна ли я ехать? У меня маленький ребенок, оставить дома не могу, и все с кем я говорила, отвечают - это не я должна доказывать, что не виновата, а они, что симка моя, и не нужно никуда ехать - если надо, они приедут сами.
И как вообще блин такое возможно? Зачем они дают такой кредит на сим-карту?

Кстати, я с паспортом вообще не расстаюсь, поэтому задумалась, как он мог попасть в чужие руки. И вспомнила - я месяц назад лежала в больнице Боткина с отравлением. Паспорт хранился у них неделю. Может, кто-то из персонала недобросовестно им воспльзовался.. .

И в этом случае они могли запросто срисовать мою подпись с паспорта. Есть ли у меня все-таки шансы выкарабкаться? Подпись сложная, причем в паспорте она стоит полностью, а все документы (кроме жилищных) я подписываю ее укороченным вариантом. Наверняка она нарисована чужим почерком. Смогу ли я доказать, что она не моя?
Лучший ответ
Юлия Феофилова Мастер (2006) 17 лет назад
Не надо никуда ездить, не теряй время, это проблемы Мегафона. Если они не "спишут" этот долг, то подадут в суд, но суд должен доказать, что договор действительно заключала ты, соответственно сделают экспертизу подписи ( деньги на это тоже пусть тратит Мегафон. ) А после пусть ищут продавца, который заключал договор по чужому паспорту, это возможно- технически можно найти номер точки, с кот. активировался договор, и подпись продавца на копии, находящейся в офисе Мегафона, с ним пускай и разбираются. А долг в 5 тыс. может набежать, скорее всего в международном или национальном роуминге ( симку в чужой сети не вырубят) , т. е. в поездке. Если это будет так, и ты никуда не ездила в определенное время, и имеешь доказательства, то это еще один плюс в твою пользу. Удачи.
Остальные ответы
Вероника Гуру (2570) 17 лет назад
перезвонить в офис Мегафона и еще раз все уточнить.
Александра Вишнякова Мастер (2345) 17 лет назад
Думаю, стоит поехать и во всем разобраться на месте
КОТИК Мастер (1858) 17 лет назад
не езжай, это их проблемы, если им надо то они сами подъедут... если ты незнаешь что за договор то пусть гасят скоко им угодно, на тебе это неотразиться...
Натали Борзунова Ученик (135) 17 лет назад
это просто фигня ...надуривают таким образом
Александр Оракул (61489) 17 лет назад
Есть презумпция невиновности, это они должны доказывать, а не ты. Пусть подают на тебя в суд.
Наталья Тарбушкина Мыслитель (5345) 17 лет назад
Незнаю как точно это называется-тебе должны будут сделать проверку почерка обязательно! И там будет сразу видно твоя это подпись или нет!
БУЛЬДОГ Гуру (3637) 17 лет назад
Чистой воды афёра, сиди дома, если понадобится, вызовут
Татьяна Мастер (1182) 17 лет назад
Разводка!!! Если все же решите ехать, то ничего не оплачивайте!!! И тем более не подписывайте. Щас дофига таких лохотронов, так что, я думаю, это один из них. И вообще нечего ехать, сами разберутся. Или просто от вас отстанут.
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
мне кажется вам нужет адвокат, в Мегафоне просто могут вам сказать, что вы сачкуете от оплаты долга
An Гуру (3227) 17 лет назад
Я думаю что если вы не ставили нигде свою подпись, то экспертиза это может подтвердить, так что даже если они и начнут какоето дело, то заранее его проиграют.
Игорь Гуру (3328) 17 лет назад
не надо бояться, если уж начнут сильно наезжать, типа судом грозить - потребуй независимую почерковедческую экспертизу, впрочем им себе дороже просто будет эта бодяга (при условии что это не ты)
Татьяна Абрамова Мудрец (17625) 17 лет назад
Лучше поехать. Доказать, что эта подпись не ваша, вы сможете, взяв с собой некоторые договоры, на которых наверняка проставлена и ваша укороченная подпись (та, которой вы подписываетесь обычно). Если люди нормальные, они вам поверят. Если нет... Если нет, то вам наверняка придётся проводить экспертизу
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117686) 17 лет назад
Для этого Вам необходимо заявитьв Милицию,
в прокуратуру, они сделают графический анализ,
проведут экспертизу вашей настоящей и якобы поддельной подписи,
отнести результаты в Мегофон,
а если им это надо, пусть сами к Вам приезжают, вообще-то...
Не пплатить ни прикаких обстаятельствах...
Даже если Мегафон подаст на Вас в суд, у вас еть права на Адвоката.
Светлана Мастер (1589) 17 лет назад
В суд за подделку подписи сажают так что впредь.
Artefact69 Мыслитель (5392) 17 лет назад
Сначала в УБЭП прозвонись.А там тебе подскажут ,что делать.Очень на кидалово похоже.
Майя Профи (791) 17 лет назад
Мне кажется, лучше не обращать внимание. Ты же знаешь, что у тебя никакого долганет и быть не может. А если начнут докапываться, то ничего не докажут. Если это вообще не утка какая-нибудь...
Wladimir Kriwobokow Гуру (3662) 17 лет назад
Да развод какой-то! Если ты не подписывала ничего - ничего и не бойся. Даже если подпись подделана искусно, ты ее не ставила и можешь точно сказать, что это подделка. А если это сотрудник больницы - то тем более легко будет доказать, ведь в это время ты была в больнице. Если поедешь в офис - то только с юристом
алекс Гуру (3488) 17 лет назад
можете не ехать..или объясните что никогда к мегу не подключались-если их чето не устраивает-то пусть обращаются в суд