Что может приготовить 12 летняя девочка одна дома!? ! что бы порадовать маму!?!

Alex Ученик (83), на голосовании 7 лет назад
Помогите пожалуйста! хочу очень что нибудь приготовить для мамы что бы ей не пришлось готовить само: пришла с работы а ужин уже готов!
нужен простой но вкусный рецептик с которым справится и 12 летний ребёнок!!!
Голосование за лучший ответ
Александра Зюбрицкая Мудрец (10562) 11 лет назад
Самый простой рецепт сырников с содой

250 гр творога
5-6 ст ложек муки (с верхом)
щепотка соли
0,5 ч. л. соды
1 яйцо
3 ст ложки сахара
растительное масло для жарки

замешиваем тесто для сырниковмокрой ложкой выкладываем сырники на сковородку

Сырники я делаю не очень часто, в большинстве случаев, когда творог имеется в остатке в небольших количествах. Если творога много, то расходовать его на сырники как-то жаль, тогда лучше приготовить блинчики с творогом или вареники. Но если свежесть творога вызывает подозрения, то лучше его использовать в каком-нибудь рецепте, где он проходит тепловую обработку, типа творожной запеканки, творожных булочек, и если творога совсем немного, то можно сделать ленивые вареники или такие вот самые простые сырники.

Один из самых простых рецептов, который я хочу предложить, это сырники с содой, тесто приготовляется по типу оладьев, но вместо кислого молока используем творог. Сперва разминаем сам творог, можно сразу же добавить к нему сахар. Если для сырников берется сладая сырковая масса, то сахар лучше не класть совсем или положить в несколько раз меньше. К размтому творогу добавляем соду, муку и одно яйцо. По консистенции тесто получается крутым, но руками его не вымешиваем, т. к. оно остается липким. Готовое тесто для сырников выкладывать на разогретую сковородку с растительным маслом необходимо ложкой.

Чтобы тесто легче отставало от ложки, перед каждой порцией я хорошо промываю ложку под открытым краном от остатков теста. Мокрую ложку не вытираю, зачерпываю ею снова порцию теста и выкладываю на сковороду.

жарим сырники на растительном масле с двух сторонготовые сырники складываем на блюдо

Такой рецепт сырников прост, поскольку не требует особенно распростираться с мукой и вымешивать тесто руками. А добавление соды делает сырнички пухленькими и пышными. Любители могут добавить в него изюм или ванилин. Но сразу предупрежу: на вкус творог не особенно ощущается, такие сырники скорее по вкусу напоминают обыкновенные оладьи. Зато внутри они хорошо пропекаются, и жидкое сырое тесто не вытекает (как бывает при замешивании сырников без соды из большого количества творога) .

Подавать готовые сырники вкусно с молоком или сметаной.

сырники лучше подавать горячими со сметаной
- Мастер (1079) 11 лет назад
ой куча рецептов!!
республика Оракул (72743) 11 лет назад
немного кефира. либо другого положи в молоко и через некоторое время получится свой кефир.
Елена Лейзерзон Просветленный (27235) 11 лет назад
Кукурузные оладьи

•Мука кукурузная — 0,75 стак.
•Мука пшеничная (можно использовать овсяную) — 2 ст. л.
•Сахарная пудрa (примерно) — 1 ст. л.
•Ванильный сахар — 1 пакет.
•Вода газированная — 0,5 стак.
•Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
•Масло растительное (для жарки)

Итак, все до безобразия просто. Нужно сначала смешать все сухие ингредиенты, а затем добавить воду (ее может потребоваться чуть больше) Тщательно размешать, и тесто готово.

Жарить, как обычно, на сковороде с растительным маслом.

К этим оладьям я приготовила заварной крем. Смешала в кастрюльке 2 ч. л. муки, 1 яйцо, 1,5 ст. л. сахара, затем добавила 1 стакан молока и несколько капель лимонного масла для выпечки (можно использовать лимонную или апельсиновую цедру) . Кастрюльку поставила в микроволновку на 2 минуты (максимальная мощность) . Достала, перемешала и снова в микро минуты на 1,5. Крем готов.

Оксана Королькова Мудрец (13452) 11 лет назад
У меня сын готовил лет в 10-11 такое (правда сейчас ему 18, и он все срочно "забыл").
Картошку нарезать кружочками, лук полукольцами, посолить, поперчить, выложить на противень или сковороду, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запечь.
Ксюшка Мудрец (15583) 11 лет назад
я в 12 лет пюре делала, курицу запекала, салатики всякие: ) Вот сделай пюре, например. Картошку почисти, свари в подсоленой воде, потолчи, добавь теплого молока, яйцо и масло. а если есть овощи- сделай салатик из овощей. мама будет рада!
Тоня Стубер Мыслитель (5242) 11 лет назад
Смотря какие продукты имеются. Моя дочь (12 лет ей кстати) недавно приготовила для нас такой ужин: 1)картошка "обжорка"(картошку хорошо помыть, разрезать пополам вместе с кожурой, срез посолить, поперчить и смазать майонезом, сверху кусочек копченой грудинки (можно сыр) и запечь в микроволновке до готовности), 2)фаршированные яйца (отварить яйца (кол-во зависит от кол-ва людей или вашей любви к яйцам), разрезать пополам, вынуть желток. Желток растолочь вилкой, добавить к нему рыбную консерву или тертый сыр, зелень измельченную, майонез и наполнить яичные половинки), 3)десерт-маковики "лентяйка")))(булочку, купленную в магазине или белый хлеб, порезать кусочками (примерно 3 на 3 см), приготовить заправку: мак растереть в ступке или перемолоть на кофемолке, смешать его с медом и небольшим кол-вом воды, полить кусочки булочки и хорошо перемешать). А вообще что бы ты не приготовила, маме будет очень приятно. Умница! Успехов тебе!
Григорий Иоселиани Просветленный (20442) 11 лет назад
Огурцы с медом. Традиционное летнее лакомство.
Огурцы нарезать наискосок ломтиками или вдоль пополам, мёд подавать отдельно. Макать в мёд и есть.
2-3 свежих или малосольных огурца; 2 ст. л. мёда
;)))) Ученик (221) 8 лет назад
Есть множество рецептов для готовки!
Я например готовлю разные блюда. Если лень, то можно приготовить макароны.
Ингредиенты для самого блюда:
-Макароны;
-Томат;
-Сосиски;
-Соль (по вкусу)
-Перец (по вкусу)
-Картофель;
Для самой готовки:
-Кастрюля;
-Сковорода;
-Нож;
-Доска;
-Чашка;
Первым делом нужно сварить макароны. Пока макароны варятся, можно приготовить другие ингредиенты. Нарезать сосиски кубиками, и картофель желательно натереть на тёрке. Когда макароны сварились, нужно нагреть сковороду, и сваренные макароны кинуть в сковороду. После добавить 3 ст. л томата. Добавить картофель. А в самую последнюю очередь сосиски. По солить, по перчить, и блюдо готово!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Елена Москвина Знаток (251) 8 лет назад
Без присмотра не лезь включать плиту. Поэтому поставь чайник (электрический) согрей воду, сделай чай и бутерброды.
5 Нравится Пожаловаться
10 ОТВЕТОВ
Александра Зюбрицкая Мудрец (10518) 3 года назад
Самый простой рецепт сырников с содой

250 гр творога
5-6 ст ложек муки (с верхом)
щепотка соли
0,5 ч. л. соды
1 яйцо
3 ст ложки сахара
растительное масло для жарки

замешиваем тесто для сырниковмокрой ложкой выкладываем сырники на сковородку

Сырники я делаю не очень часто, в большинстве случаев, когда творог имеется в остатке в небольших количествах. Если творога много, то расходовать его на сырники как-то жаль, тогда лучше приготовить блинчики с творогом или вареники. Но если свежесть творога вызывает подозрения, то лучше его использовать в каком-нибудь рецепте, где он проходит тепловую обработку, типа творожной запеканки, творожных булочек, и если творога совсем немного, то можно сделать ленивые вареники или такие вот самые простые сырники.

Один из самых простых рецептов, который я хочу предложить, это сырники с содой, тесто приготовляется по типу оладьев, но вместо кислого молока используем творог. Сперва разминаем сам творог, можно сразу же добавить к нему сахар. Если для сырников берется сладая сырковая масса, то сахар лучше не класть совсем или положить в несколько раз меньше. К размтому творогу добавляем соду, муку и одно яйцо. По консистенции тесто получается крутым, но руками его не вымешиваем, т. к. оно остается липким. Готовое тесто для сырников выкладывать на разогретую сковородку с растительным маслом необходимо ложкой.

Чтобы тесто легче отставало от ложки, перед каждой порцией я хорошо промываю ложку под открытым краном от остатков теста. Мокрую ложку не вытираю, зачерпываю ею снова порцию теста и выкладываю на сковороду.

жарим сырники на растительном масле с двух сторонготовые сырники складываем на блюдо

Такой рецепт сырников прост, поскольку не требует особенно распростираться с мукой и вымешивать тесто руками. А добавление соды делает сырнички пухленькими и пышными. Любители могут добавить в него изюм или ванилин. Но сразу предупрежу: на вкус творог не особенно ощущается, такие сырники скорее по вкусу напоминают обыкновенные оладьи. Зато внутри они хорошо пропекаются, и жидкое сырое тесто не вытекает (как бывает при замешивании сырников без соды из большого количества творога) .

Подавать готовые сырники вкусно с молоком или сметаной.

сырники лучше подавать горячими со сметаной
3 Нравится Пожаловаться
Маришка Профи (944) 3 года назад
ой куча рецептов!!
2 Нравится Пожаловаться
республика Оракул (52171) 3 года назад
немного кефира. либо другого положи в молоко и через некоторое время получится свой кефир.
1 Нравится Пожаловаться
Елена Лейзерзон Просветленный (27170) 3 года назад
Кукурузные оладьи

•Мука кукурузная — 0,75 стак.
•Мука пшеничная (можно использовать овсяную) — 2 ст. л.
•Сахарная пудрa (примерно) — 1 ст. л.
•Ванильный сахар — 1 пакет.
•Вода газированная — 0,5 стак.
•Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
•Масло растительное (для жарки)

Итак, все до безобразия просто. Нужно сначала смешать все сухие ингредиенты, а затем добавить воду (ее может потребоваться чуть больше) Тщательно размешать, и тесто готово.

Жарить, как обычно, на сковороде с растительным маслом.

К этим оладьям я приготовила заварной крем. Смешала в кастрюльке 2 ч. л. муки, 1 яйцо, 1,5 ст. л. сахара, затем добавила 1 стакан молока и несколько капель лимонного масла для выпечки (можно использовать лимонную или апельсиновую цедру) . Кастрюльку поставила в микроволновку на 2 минуты (максимальная мощность) . Достала, перемешала и снова в микро минуты на 1,5. Крем готов.

1 Нравится Пожаловаться
Оксана Королькова Мудрец (11584) 3 года назад
У меня сын готовил лет в 10-11 такое (правда сейчас ему 18,
Mily Z Ученик (239) 7 лет назад
Можно приготовить пиццу (яичную) ОЧЕНЬ вкусная:)
Катя Платонова Ученик (102) 7 лет назад
смотря что есть дома из того и готовь