Что значит Mia san Mia? Мы такие, какие мы есть? Слоган Баварии

Агата Кристи Знаток (482), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Назаров Мыслитель (6905) 11 лет назад
Это Баварское выражение (Швабы тоже употребляют) .
Означает "Мы есть кто мы есть" как то так.
На немецком Wir sind Wir - фраза, которую я написал сверху. На Баварском диалекте Wir (Мы) говорят как Mir (Может употребляться как мы и как мне) . Так же у Баварцев вместо Sind (Bin, тоесть переводится как "Быть" "Есть") говорят San. Ну и помимо этого вместо R Баварцы говорят А. Поэтому фраза Wir sind wir, на Баварском Mia San Mia, что означает "Мы те, кто мы есть"
Остальные ответы
Армейский террорист Просветленный (34630) 11 лет назад
Мы - это мы!
"Mia san mia" – диалектальное баварское выражение. Встречаются такие его переводы на литературный немецкий язык: "Wir sind wir".
Лира Шевченко Ученик (196) 5 лет назад
C Шотландского переводится, как "Я-это я"