что такое лимонная кислота и интересные факты о ней

Ирина Шахматова Ученик (70), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Латифа Профи (609) 11 лет назад
содержит витамин С
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (303751) 11 лет назад
Лимо́нная кислота́ (2-гидрокси-1,2,3-пропантрикарбоновая кислота, 3-гидрокси-3-карбоксипентандиовая) (C6H8O7) — кристаллическое вещество белого цвета, температура плавления 153 °C, хорошо растворима в воде, растворима в этиловом спирте, малорастворима в диэтиловом эфире. Слабая трёхосновная кислота. Соли и эфиры лимонной кислоты называются цитратами