Девочки, можно ли делать УЗИ на 9 неделе беременности?

Настенька Гуру (3486), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Не опасно ли????
Лучший ответ
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 11 лет назад
Я на 8ой неделе делала.. по собственному желанию... Можно конечно...
Остальные ответы
Анна Юрьевна Гуру (3115) 11 лет назад
просто так? или зачем?? ? вообще первое плановое с 11 по 13) нет, не опасно) но не надо увлекаться, как некоторые мамаши, на узи как в кино 1 раз в неделю)))
Надежда Надежда Мыслитель (9196) 11 лет назад
можно а чего нет то и на 5 можно
Nadin Мыслитель (8230) 11 лет назад
когда врач скажет тогда и можно и так каждый раз вряда от узи никагого
Юлия Гуру (2933) 11 лет назад
нет, можно конечно .Но если все хорошо и до этого не было неудач. ТО зачем вам? Дождитесь 14 и сделаете плановое
Елена Гончар Мыслитель (7583) 11 лет назад
Не целесообразно. УЗИ делают на 13 ой, 23 ей, 32 ой неделе ( если нет вопросов).
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) 11 лет назад
лучше подождать до 11-12 недели, т. к. там ещё не видно то, что можно увидеть в 12 недель.
ольга украинская Гуру (2753) 11 лет назад
в принципе можно, но через 3 недели плановое узи, зачем 2 узи делать, если можно сделать одно, просто подождать 3 недели!?
Анжелина Мыслитель (7699) 11 лет назад
можно. Только какой смысл? Потом снова идти, на плановое в 11 недель. А вот часто его делать уже вредно!
NadinМыслитель (8230) 11 лет назад
кто вам сказал что вредно????
Анжелина Мыслитель (7699) это ультразвук и очень яркий свет. Уж точно ничего полезного!
NadinМыслитель (8230) 11 лет назад
http://vredno-ili-net.ru
невесточк@ Мудрец (12729) 11 лет назад
пффф. сколько можно глупостями заниматся. не можно а нужно. не дай бог какая угроза. можно конечно вообще не длать, витамины не пить к на учет не вставать и уйти в лес жить.
Ирина Кут Мастер (1872) 11 лет назад
в принципе, можно. я сама при первой беременности была на 6 неделе (были тянущие боли, боялась угрозы выкидыша) , но конкретно мне ничего не сказали. только подтвердили наличие беременности. так что это неинформативно на таком раннем сроке совсем.
НастенькаГуру (3486) 11 лет назад
Мне бы просто услышать от врачей, что сердечко бьется и что все нормально развивается, чтобы я успокоилась)
невесточк@ Мудрец (12729) так иди ,чего спрашиваешь.мне в жк последний раз делали узи в 14 недль.а сейчас 31 одна.и что я должна сидеть ждать пока они мне дадут направление.хожу в платное если что начинает беспокоить.я уже сделала 11 узи.и ничего все в порядке.
Еще та СТЕРВА Профи (580) 11 лет назад
Мне первое узи делали на 3-4 нед для установления срока
Виктория Михеева Просветленный (38251) 11 лет назад
В первую беременность я первый раз пошла на УЗИ как и положено в 11 недель - увы, эмбрион на тот момент не подавал уже никаких признаков жизни. Во вторую беременность я делала УЗИ в 4 недели как только узнала, чтоб убедиться что беременность маточная. Потом в 5 недель стал тянуть живот, на УЗИ показало угрозу и я легла на сохранение. А в 9 недель только выписавшись из стационара поехала на УЗИ, чтоб убедиться что сердечко бьётся!! ! И только тогда встала на учёт. Сейчас дочери уже 4 года. Кстати на том УЗИ я испытала невероятное ощущение счастья, когда врач показал на мониторе как сокращается маленькое сердечко))))
НастенькаГуру (3486) 11 лет назад
Это просто чудесно!!!!
вероника кравцова Мудрец (10256) 11 лет назад
мне на 6 недели делали. и слава богу, поставили угрозу, в итоге сохранили.
Елена Кожущенко Мастер (1661) 11 лет назад
Просто из любопытства-все-таки не стоит, можно подождать недельку-другую.. . Если же что-то беспокоит, то лучше сделать. Я делала на 4,6 и плановое на 10-й (угроза была)
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125024) 11 лет назад
я в 6 недель делала, так как врач сказала, что не понимает, что со мной (беременность или что-другое), подруга в 3 недели, по мед. показаниям, все нормально было