есть транзисторы p-n-p, а есть n-p-n. А вот что значит запись - n+-p-ϑ-n+ Это какой транзистор?

Жан Ученик (162), на голосовании 11 лет назад
есть транзисторы p-n-p, а есть n-p-n. А вот что значит запись - n+-p-ϑ-n+ Это какой транзистор?
Дополнен 11 лет назад
В чем отличие n+-p-ϑ-n+ от n-p-n? Мне нужно провести сравнительный анализ
Дополнен 11 лет назад
а преподаватель ничего не говорит. дал контрольную и сам уехал :(
В задании дословно: Теория: Структуры мощных биполярных транзисторов. Сравнительный анализ биполярных структур n+ - p - n+ n+ - p - ϑ -n+
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307363) 11 лет назад
9 ти эмиттерный, применяется вТТЛ, в дешифраторах
Виктор Алексеевич Мудрец (14295) 11 лет назад
Да много чего может под этим подразумеваться.
Например n+ может подразумевать легированную область истока и, таким образом, это может оказаться полевым транзистором с вертикальным каналом или подобное (там много названий, в зависимости от топологии и технологии) .
Также, это может оказаться "жаргонным" обозначением какой новой структуры, где область n-типа выполняется по другой технологии.
Также, если это четырехслойная структура, это может быть IGBT транзисторы, или, вообще, тиристоры.
А что преподаватель говорит по этому поводу?
петр чигогидзе Ученик (104) 8 лет назад
Элементарно: Positive - Neganive - Positive, вот откуда...