Девушки! У кого очень болезненные месячные-чем спасаетесь, как ходите на работу?

Nadesiko Мыслитель (8499), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я просто умираю от боли, так все болит в первый день месячных, что аж выть охота. Сегодня отпросилась с работы, вобще не могла заставить себя встать с кровати-слабость, озноб, головокружение, руки-ноги дрожат и так каждый месяц.
Дополнен 11 лет назад
если в инсте училась-можно было ещё прогулять, да и вобще как-то терпимее все было, а после нескольких обострений с придатками, у меня теперь месячные ещё более болезненные, однажды мне хотелось даже скорую вызвать-казалось что бешенно болит почка, т. к. боль сильно отдавала в поясницу справа.
Дополнен 11 лет назад
а теперь боюсь что меня попрут с работы. самое стремное когда я через день-два выхожу, на меня все странно смотрят, наверно думают что я симулирую, или что я заболела орви и вышла на работу "геройствовать"
Голосование за лучший ответ
анна Знаток (424) 11 лет назад
ношпу пью но это если ооочень тяжело а обычно в такой день пью очень много воды мне помогает
Снежана Просветленный (32587) 11 лет назад
попробуйте льняное масло пить натощак по глотку
Натали Мастер (1078) 11 лет назад
А меня и на скорых с работы увозили. а однажды с улицы забрали. И судороги были. В школе раз в месяц в полуобморочном состоянии домой отправляли. Лечение одно - беременность и роды, стало гораздо легче. А тако конечно выпить таблетку ( мне только анальгин помогал) и в кровать, лечь удобнее, чтоб боль потише была и спать.
NadesikoМыслитель (8499) 11 лет назад
ой, ужас какой!!! да, это конечно очень страшно! у моей мамы температура поднималась, её рвало от боли и она каталась по полу. видно к болезненным месячным какая-то наследственная расположенность. меня конечно от боли слава Богу не рвет, но я тоже тяжело переношу это дело.
NortQua Мастер (1397) 11 лет назад
Поидее делается операция чтобы, как вы называете, месячные были менее болезненны, или вообще безболезненны. Но есть вероятность что станет еще хуже.
А вообще, наши девки все спазмалгоном "спасаются"
Источник: студент-медик
NadesikoМыслитель (8499) 11 лет назад
операция какая? лапороскопия?
NortQua Мастер (1397) это смотря какая основная причина ваших болезненных месячных... может быть это «загиб матки», какие то воспалительные процессы, гормональная дисфункция... я бы вам советовал во время месячных побольше принимать горячую ванну.. ибо сокращаются мышцы матки.. а горячая вода благоприятна для сокращений =)
Владик УпырёвМастер (2337) 11 лет назад
И какая же это операция, господин медик?
Eho Au Просветленный (43472) 11 лет назад
Попробуйте что-нибудь не такое радикальное, к примеру травки всякие, гомеопатию. Не гарантия, но некоторым сильно помогает. Чай с мелиссой, например.
Все-таки таблетки есть горстями - не кузяво.
ODesSitka Мастер (1755) 11 лет назад
Тамипул в таблетках либо же Нурофен, либо Нурофен+Ношпа.
Владик Упырёв Мастер (2337) 11 лет назад
Гормональные контрацептивы.
Правильно подобранные таблетки нормализуют цикл.
Ольга Николаева Профи (831) 11 лет назад
Первые несколько часов живот очень болит. Я пью Кетанов, мне помагает. Стараюсь выпить таблетку как только чувствую, что начинает тянуть низ живота. Если успеваю, то день проходит нормально, если не успела и живот разболелся, то на полдня "выпадаю из жизни"
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 11 лет назад
Физические проявления

Менструация - это связанное с детородной функцией циклическое выделение крови из матки у девушек и женщин. При беременности менструация отсутствует. Средняя продолжительность менструального цикла - 28 дней, но это идеальный случай. Считается нормальным, если менструальный цикл длится от 25 до 32 дней. С менструацией могут быть связаны следующие проблемы: АМЕНОРЕЯ (отсутствие месячных) , МЕНСТРУАЛЬНЫЕ БОЛИ, ОПУХОЛЬ, БОЛИ В ПОЧКАХ, БОЛИ В ПАХУ, МЕНОРРАГИЯ (сильные кровотечения) , МЕТРОРРАГИЯ (кровотечения из матки в межменструальный период) .

Эмоциональные причины

Проблемы с менструацией говорят о том, что женщине трудно принять свое женское начало. Начиная с подросткового возраста, она очень остро (вплоть до раздражения) реагирует на мать, которая была ее первым идеалом женщины. Это не значит, что она не женственна, просто ей не очень нравится роль женщины, так как сия роль предполагает соблюдение слишком большого количества правил. Она хочет, обычно неосознанно, быть мужчиной, причем может даже злиться на мужчин за то, что у них есть какие-то возможности, которых нет и никогда не будет у нее. Она часто заставляет себя играть роль мужчины, но это пробуждает в ней чувство вины, которого она не осознает.

Ментальные причины
Ежели у тебя проблемы с менструацией, твое тело говорит тебе, что твое отношение к женскому началу, которое сформировалось в подростковом возрасте, нуждается в пересмотре. Это отношение тебе вредит и мешает быть счастливой. Повышенная восприимчивость и раздражительность разрушают твое душевное спокойствие. Ты можешь делать все, что хочешь, особенно сейчас, когда женщины все чаще и чаще захватывают традиционно мужские роли.

Ты больше не должна следовать общепринятым правилам, которые определяют разницу между мужскими и женскими ролями. Вместо того чтобы завидовать мужчинам, лучше добиться того, чтобы они начали завидовать тебе. Это позволит тебе достичь гармонии мужского и женского начала. Даже если ты иногда решаешь сыграть мужскую роль, дай себе право нуждаться в мужчине, но так, чтобы не попадать в зависимость от него. Избавившись от стремления сыграть все мужские роли, ты освободишь в своей жизни место для мужчины, который тебе нужен.

Возможно, твои проблемы объясняются влиянием каких-то популярных в твоей семье убеждений. Может быть, в подростковом возрасте тебе внушили, что менструация - это что-то постыдное, греховное, грязное или неестественное? Может быть, тебя убедили в том, что проблемы во время менструации - это нормально? Ежели да, ты должна пересмотреть свои убеждения и принять идею, что менструация - это неболезненный, совершенно естественный и необходимый для твоего организма процесс.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Соматика Удовлетворения Искренних Потребностей