Чем отличается Панкратион от ММА ???Можно ли из секции панкратиона попасть на соревнования По UFC и ММА?

саня Ученик (79), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
. Высший разум (214301) 11 лет назад
У многих возникнет вопрос, чем панкратион отличается от различных восточных единоборств, так сказать боевых искусств востока?

Прежде всего тем, что он включает в себя приемы из самбо, дзюдо, бокса и других олимпийских, общепризнанных видов единоборств. Панкратион - это синтез ударной и борцовской техники (по правилам разрешены удары руками, ногами, коленями, локтями, броски, болевые и удушающие приемы) . Схватка ведется как в стойке, так и в партере. Большой раздел работы в партере включает в себя ударную и борцовскую техники (в том числе элементы бразильского джиу-джицу). В связи с чем большое внимание на тренировках уделяется общей физической подготовки и развитию выносливости, а также универсальности подготовки спортсменов в работе против представителей ударных и борцовских систем единоборств.

Mixed martial arts (MMA) - является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч) , так и на полу (партер) . Что бы туда попасть нужно выигрывать соревнования по мельче, что схоже с ММА. В России это M-1, Шансы есть всегда, главное стремление к этому, и не лениться .Попытайся найти тренера . А лучше запишись в какой ни будь клуб боёв без правил.
Остальные ответы
Karpenter Мудрец (10800) 11 лет назад
Если будешь побеждать и есть знакомые, то ДА
Александр Мыслитель (6044) 11 лет назад
в UFC попадают только лучшие из других более мелких организаций, чтобы туда попасть надо быть настоящим талантом. Панкратион -спорт, ММА- шоу где крутятся большие деньги. Попасть можно, если вас заметят. Вот например на телеканале боец шоу идёт где таких ребят ищут.
Константин Нестеров Просветленный (47582) 11 лет назад
Если не ошибаюсь, то достаточно победоносный Бас Руттен пришел в миксфайт как раз из панкратиона. Правда после того как его забороли в партере он еще много чему доучивался:)
Виталий Афанасьев Ученик (142) 7 лет назад
А понятнми словами, есть ли разница и какая!? Спасибо..