Сбиваете ли вы температуру водкой или уксусом? Можно ли ребёнку до года этими способами сбивать температуру?

*Сч@стлив@я*** Знаток (252), закрыт 11 лет назад
Если можно, то расскажите как это правильно делается. Моей дочери 5 месяцев. Другие средства помогают мало. Я, вообще, против всяких лекарств, но, как здравомыслящий человек понимаю, что без них в нашей жизни не обойтись. Если есть от лекарства реальная помощь, то -да.. . а если они не помогают, то я не вижу смысла продолжать их использовать. Не могу сбить температуту уже третий день.
Лучший ответ
Marla Singer Просветленный (36400) 11 лет назад
В 6 месяцев попали в больницу. Температура была39.2.Делали спиртовые обтирания (быстро протереть все тело, накрыть пеленочкой, потом одевала). Давала водичку с клюквой и соком красной смородины. Никакими жаропонижающими не пользовалась
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (832933) 11 лет назад
кожа впитывает алкоголь-можно опьянеть от полотенца с водкой-так что нельзя, и уксусом, тоже осторожно-очень слабым
александр сидоренко Знаток (382) 11 лет назад
Растереть грудь и закутать в теплое. Пропотеет и если не серьезная простуда пройдет.
Анатолий Василенко Ученик (166) 11 лет назад
лучший способ это положить ребенка с температурой в ванну с холодной водой, вода охладит его и температура упадет.
Марина Гуру (2957) 11 лет назад
Мы так сбиваем, только очень аккуратно, чтобы не спалить кожу малыша, помажте слегка не прижимая шейку спинку ножки.
Ибуфен Д еще хорошо сбивает
Angel Мыслитель (9242) 11 лет назад
Врача вызывали???? Нам врач советовала разбавлять водку водой и натирать ножки, под локтями, животик
Ксения Кирша Ученик (155) 11 лет назад
Ну меня мама водой с уксусом обтирала, ладошки, ступни ног, спину и грудь .
А потом на лоб тоже тряпочку ложила смоченную в воде с уксусом.
Проходила температурка.
Lexsa Оракул (52499) 11 лет назад
таким способом темп сбивать нельзя. вы охлаждаете кожу а внутренние органы еще остаются горячими и это может вызвать судороги у детей.
в запасе Просветленный (48227) 11 лет назад
Водкой, конечно. От уксуса у меня изжога :-))
Марианна Быстрицкая Оракул (94928) 11 лет назад
у нас в Германии это и врачи советуют. обёртывала и до сих пор это делаю как уксусом так и водкой. развожу уксус с водичкой. протираю ладошки, ступню а потом наматываю на ножки. как только тряпка высохнет, снова мочу в холодном растворе и наматываю. особенно ночью это рекомендуется делать. тогда температура держится в пределах нормы. а утром к врачу. правда ночь не поспите. если температура выше 39, то сохнет очень быстро и приходится часто менять тряпку
Брат Гаврилла Мыслитель (7517) 11 лет назад
Водкой мы не сбивали, не знаю как это действует . Уксусом да, такое было . В тёплую воду добавляешь немного уксусной эксенции . Что бы раствор был слабо-слабо кислым . Обтираешь ребёнка, укрываешь простынёй . На лоб компресс из этого раствора .И следишь за температурой .
Елена Мыслитель (8480) 11 лет назад
иногда делаю такие обтирания ребенку, когда температура не падает, на литр воды 1ст. ложка водки или уксуса
Екатерина Ткач Знаток (468) 11 лет назад
Ни за что не проводите эксперименты над малышом!
кроме температуры от неизвестной вам пока еще инфекции получите вдобавок алкогольное или уксусное отравление. Дети умирают от таких обтираний.
Если температура больше 38 надо сбивать. Попробуйте панадол детский. Я его своей давала, помогает и детям нравиться, он сладенький.
А вообще, если третий день температура вызовите врача.
В вашем случае надо убрать источник инфекции и температура снизиться. полагаю, что без антибиотиков не обойтись.
И будьте благоразумны, покажитесь доктору!
Муми-Мама Мудрец (11185) 11 лет назад
Беру обычную, прохладную воду, окунаю туда полотенца и прикладываю к икрам. Проще простого. Про свечи мы давно забыли.