Сколько получает в среднем судебный пристав и какие льготы он имеет

без коментариев Профи (555), закрыт 11 лет назад
Пожалуйста отвечайте посуществу, а не каментируйте какие они плохие и зачем такая вам работа!
Сколько получает в среднем судебный пристав и какие льготы он имеет?
Лучший ответ
- Просветленный (38515) 11 лет назад
Денежное содержание должностных лиц ФССП России
Помощники Судебного пристава 9-10 тыс. руб
Приставы-исполнители 12-14
Приставы ОУПДС 12-14 тыс
ЗамНачальники 13-15
Начальник Отдела судебных приставов - Старший судебный пристав - 17 тыс руб

Думаю так практически везде, за исключение г. Москвы и районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий (где денежное содержание увеличивается на коэффициенты)

Судебные приставы - это госслужащие, которые обеспечивают установленный порядок деятельности судов и исполняют судебные акты и акты других органов. Их полномочия определены Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 118-ФЗ "О судебных приставах".

Стоит отметить, что служба в ФССП России является видом Федеральной государственной гражданской службы. Таким образом, на всех работников ФССП России также распространяется действие ФЗ №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Государственные гарантии/социальный пакет предоставляется в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2004г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"[Ознакомьтесь с гарантиями на государственной гражданской службе, статья 52 и 53 указанного закона]
Источник: Прохожу практику в Отделе судебных приставов Центрального района г. Тольятти УФССП Самарской области.
без коментариевПрофи (555) 11 лет назад
Спасибо,все коротко и понятно!
- Просветленный (38515) Рад что Вам понравился мой ответ=)