как вытащить в домашних условиях клеща из собаки???

эльвира Ученик (122), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Кузнец Гуру (2866) 11 лет назад
Если вы его видите - несложно! Возьмите пинцетом пониже (поближе к коже животного) , но не передавите клеща, а то оторвёте туловище.. . -ну и выкручивайте его как обычный винтик. Как правило пол оборота - и он вырывается! Я не одного выкрутил - поерьте, это не сложно и работает! Потом обеззаражите чем следует и всё!
Остальные ответы
Юлия Илиева Ученик (246) 11 лет назад
ниткой объвязать прям там где вцепился, так вы ему воздух перекроете и выдернуть, но аккуратно там может застрять его... ну чем он там цепляется, ранку промойте, если что-то останется пинцетом осторожно вытащить.
Дмитрий Матюлин Мастер (1608) 11 лет назад
сначала нужно приложить что то с резким запахом. а потом как будто выкручивать. можно ниткой, в интернете есть более подробное описание.
Андрей Деркачев Знаток (396) 11 лет назад
нитка не поможет т к ондышит черз попу. Просто тупо выдернуть руками, я у кошки штук шесть выдернул
- Оракул (64569) 11 лет назад
Утром к врачу отвезите и всё..Чё самим мучаться и собаку мучать...
Источник: Купят животного, а денег на вета нет..
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 11 лет назад
Как и у человека: смажьте его растительным маслом и не позволяйте собаке вылизывать. Клещ начнёт задыхаться и сам через полчаса вытянет хоботок.
Еся Стёпочкина Профи (642) 11 лет назад
полить в то место, (где у собаки клещ) маслом и взать к примеру зубочистку и медленно крутить вокруг этого места не задевая клеща, а потом аккуратно вытащить его
Марина Сухинина Мыслитель (9898) 11 лет назад
И у собаки раньше вытаскивала и у котов своих вытаскиваю таким способом: сначала маслом растительным смазываю. жду пару минут. клещу кислород перекрыт. он начинает дергаться. а я его пинцетом вытаскиваю. как правило, с головой и лапами.. . в этом году их просто тьма. хотя на кота с более сильным иммунитетом они не садятся. а второй кот очень слабый. но гуляет. приносит по нескольку штук... на нем и практикуюсь...
Мария Просветленный (20503) 11 лет назад
Для этого надо пинцетом аккуратно зафиксировать клеща как можно ближе к его головке и осторожно выкрутить его из кожи. Нельзя дергать или тянуть клеща, есть риск оставить часть ротового аппарата паразита в коже, а это может привести развитию местного воспаления. После удаления место укуса необходимо продезинфицировать йодом или зеленкой.