Как настроить Venta Fax

Рыжая Кошка Профи (570), закрыт 16 лет назад
Не могу никак настроить венту для работы через мобилку, как через модем. То ли версия не поддерживает такие модемы, то ли не та версия. Если знаете как помочь или какую-то другую программу имитатор факсов, которая без проблем работает через мобилку, дайте, пожалуйста ссылку
Дополнен 16 лет назад
Телефонной линии никакой кроме мобилки не имею, т.к. живу за городом. Работа только по электронке возможна те со всеми гос организациями. Некоторые требуют копии бух документов только через факс.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311025) 16 лет назад
Факс-модемы, встроенные в любые мобильные телефоны, при правильной настройке и подключении, как к компьютеру, так и к сети мобильной связи, используются факсимильными программами точно так же как и обычные модемы.
Для того чтобы вы могли передавать и принимать факсы с помощью gsm-телефонов со встроенными факс-модемами, у вас должна быть включена соответствующая услуги сети. Таких услуг две:
1) Передача факсов, только исходящие вызовы. Включение этой услуги обычно бесплатно, хотя для получения доступа к ней, возможно, придется связаться с соответствующей службой вашей сети.

2) Прием факсов. Эта услуга обычно платная и требует для своего обеспечения выделения вам дополнительного телефонного номера. Именно по нему нужно будет звонить вам, чтобы вы могли принять факс. Если для приема факса используется один и тот же номер (это решается не только и не столько настройками вашего телефона – такую возможность предоставляет или не предоставляет ваш оператор GSM), то перед приемом факса, телефон должен быть настроен на тип вызова "Факс". См. документацию по телефону.

Для факсимильного обмена будут действовать следующие ограничения:
Невозможно принять или передать факс в "ручном режиме", т. е. после разговора в этом же сеансе связи.
Не будет работать polling.
Дело здесь в следующем (при описании мы отбросим то обстоятельство, что любые данные в gsm-сети передаются при помощи модуляции электронных сигналов высокой частоты 900, 1800 или 1900 МГц) .
Голосовые данные передаются gsm-сетью с помощью специальных цифровых пакетов. Для этого они оцифровываются на определенной частоте и специальным образом сжимаются. Модем в gsm-телефоне не являются модемом в собственном смысле слова, т. е. это не модулятор-демодулятор. Данные, передаваемые таким модемом, не преобразуются в соответствии с определенным типом модуляции (ITU-T серии V) с тем, чтобы затем быть оцифрованы и сжаты как голос. Так не делается, поскольку из сжатого сигнала затем будет невозможно выделить цифровую информацию. Эти данные прямо в цифровом виде и передаются между gsm-телефоном и точкой выхода из gsm-сети. Тут и происходит нужная модуляция. Аналогично происходит и при приеме данных – демодуляцию выполняет оконечная аппаратура сети, а далее в gsm-сети передаются уже выделенные цифровые данные. Чтобы такое было возможно, определяются несколько типов вызовов

·голос;
·данные;
·факс.

После установки связи с определенным типом вызова, эта характеристика соединения уже не может быть изменена. Отсюда и возникающие ограничения.

Кроме этого, в отличии от обычной телефонии, сотовый телефон стандарта GSM не набирает номер с помощью тонового или импульсного вариантов манипулирования сигналами в линии. Он просто пересылает этот номер коммутатору, который осуществляет соединение. Если в обычной телефонии можно использовать вариант набора номера:

<номер абонента><цифры и модификаторы тонового донабора>

и все это наберет ваш телефон или ваш модем, то для GSM-телефона со встроенным модемом вы либо получите сообщение об ошибке (если суммарная длина номера достаточно велика, как, например, при использовании доступа через "телефонные карточки") или будет осуществлено соединение по <номеру абонента>, а остальное просто потеряется. В некоторых GSM-телефонах предусмотрен специальный формат хранения номера вместе с последующим тоновым донабором, например у Siemens:

<номер абонента> + <цифры тонового донабора>

При таком вызове телефон передаст в сеть <номер абонента> и, после установки соединения, в голосовом режиме выдаст <цифры тонового донабора>. Но такое возможно именно при голосовых звонках, а в режиме факса, даже если указать номер в таком формате, <цифры тонового донабора> переданы не будут. Сеть будет ожидать ответа факса непосредственно с <номера абонента>.
Остальные ответы
-=McAfee_BoT=- Мастер (1257) 16 лет назад
первый раз слышу чтоб вента работала с мобилой как с факсом, да и вообще чтот не припомню чтоб обычные мобилы подерживали формат передачи даных как факс.
не проще поставить связку: факс-модем + телефоную линию + вента факс
или же пользоваца электроной почтой .. через мобильник это будет намного проще.