Каким способом можно удалить мелкие царапины и потёртости с пластика в салоне автомобиля

YURY Профи (544), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВАХА Мастер (1663) 11 лет назад
Опробовал довольно известный способ устранения царапин на пластике в салоне автомобиля. Для работы были использованы промышленный термофен Bosch и полироль.
Сначала ремонтируемую поверхность нужно хорошо отмыть и высушить. После этого разогреваем фен до температуры 500 градусов и через широкую насадку равномерно прогреваем всю поверхность. При этом мелкие царапины как бы заглаживаются. Повторную обработку феном нужно проводить после полного остывания пластика. И самое главное - не перегреть, у меня в одном месте получился небольшой "косяк". Очень глубокие царапины можно попытаться затереть мелкой шкуркой и опять же хорошо прогреть, но в этом случае остается пятно, хотя и не сильно бросается в глаза, но под определённым углом очень заметно.
После одной-двух обработок феном даем пластику полностью остыть и обрабатываем полиролью.
Результат нельзя сказать, что идеальный, но по крайней мере позволяет устранить мелкие дефекты. Результаты до и после обработки поверхности вещевого ящика смотрите на фото:

До обработки:

после:

YURYПрофи (544) 11 лет назад
Ну может тогда и машину поменять
ВАХА Мастер (1663) не спеши вперёд поеза..!
YURYПрофи (544) 11 лет назад
Это я читал. Можно конечно попробовать на чём нибудь. Ещё с помощью газовой зажигалки есть видео.
ВАХА Мастер (1663) ну дак в чём дело- дерзай!
Остальные ответы
NIK Искусственный Интеллект (101908) 11 лет назад
Полироль для пластика, если конечно не глубокие
YURYПрофи (544) 11 лет назад
Полиролем только блеск навёл, а так всё осталось по прежнему
Владимир Знаток (483) 11 лет назад
В советское время бу у техники для продажи, натирали пластик смоченной тряпочкой с маслом машинным.
Эффект будет как на фото в верхнем ответе. Думаю, пластик авто можно так же попробовать. Это не касается глубоких царапин.
YURYПрофи (544) 11 лет назад
Я не готовлю машину к продажи - просто хочу убрать мелкие царапины и потёртости и знать как правильно и лучше ухаживать за пластиком.
Владимир Знаток (483) Суть ответа не меняется. Этот способ очень хорошо освежает пластик, только не заливать маслом, а так слегка, можно потом на сухо протереть.
Соня Иванова Ученик (184) 7 лет назад
Помажь Renumax, не раз мне помогало. Вещь недорогая, качественная и не воняет. Хватает надолго. https://vk.cc/5O8BOT Доставка быстрая. Всем советую
waseg Ученик (159) 7 лет назад
Обратиться к профессионалам по реставрации салонов. Например http://amdplus.ru/remont-plastika
Дарья Калинникова Ученик (124) 2 года назад
Здраствуйте. Средство можно заказать по этой ссылке bit.ly/3opEeGO скопируйте её и вставьте в браузер, ибо маил не пропускает