какие профессии относятся к социальной сфере?

Люда и Женя Ученик (210), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вика Конева Ученик (152) 11 лет назад
Политолог
Социолог
Психолог
Учитель
Социальный работник (помогает одиноким пожилым людям, инвалидам, сиротам и так далее)
Логопед
Остальные ответы
Antonio Оракул (53129) 11 лет назад
Их всех наверное не перечислить. Учители.. другие работники сферы образования, врачи, медсестры, воспитателницы, работники пенсионных комитетах....
- Просветленный (38515) 11 лет назад
На мой взгляд Лучшими профессиями тут являются:
1. Работа в качестве Специалиста в Министерстве Здравоохранения РФ, подведомственных ему службах и Агенствах, Министерстве Здравоохранения Субъекта РФ.
2. Работа в качестве Специалиста в Департаменте социальной поддержки населения, Департаменте Здравоохранения или иных органах и службах социальной защиты муниципального образования.
3. Работа специалистом во внебюджетных фондах (Пенсионный Фонд, Фонд Социального страхования) .

1 вид профессий безусловно хороший, так как возможен карьерный рост, социальная защита как государственного служащего и стабильное денежное содержание (зависит от чина, должности)
2 вид профессии тоже хороший. Работники мэрии имеют льготы в своем муниципалитете, достойную оплату труда и карьерный рост.
3 вид профессий хорош тем, что возможен карьерный рост и высокая оплата труда.

Ну а также есть профессии в социального работника, работника приютов, реабилитационных центров для инвалидов и престарелых иных учреждений Здравоохранения.. Однако карьерный рост там практически невозможен и з/п низкие.
Источник: Студент выпускного курса спец-ти 030504 "Право и организация социального обеспечения"
Angelochek Мудрец (14750) 11 лет назад
Работа с людьми, пожалуй, самая увлекательная из всех возможных: на ней никогда не будет скучно и однообразно. Однако тем, кто решил связать свою профессиональную деятельность с социальной и педагогической сферой, несомненно понадобятся крепкие нервы.
Политолог
Политолог может быть и политиком, и госслужащим, и пиарщиком, и экспертом-консультантом. Он умеет организовать избирательные кампании, политические акции, владеет политтехнологиями, умеет проанализировать политическую ситуацию. Обычно это человек коммуникабельный, стрессоустойчивый, с навыками дипломата и ведения подковерной борьбы.
Социолог
Социолог следит за жизнью, за происходящим вокруг, пытается понять, как она устроена. Но делает он это не на бытовом уровне, а научными методами - с помощью анализа данных, математической статистики. Он должен быть наблюдательным и внимательным, и иметь хорошие мозги, которые не заржавеют от постоянной аналитической работы.
Психолог
Психолог помогает людям решать проблемы, связанные с их отношениями с окружающими или с самими собой. Семейные психологи помогают строить отношения между супругами и с детьми, помогают справиться с синдромом профессионального выгорания, страхами, душевными травмами, пережить утраты и насилие в семье, поднять самооценку и уверенность. Все это делается не медикаментозными способами, а с помощью специальных коррекционных техник.
Учитель
Сколько бы ни говорили, что учитель должен любить детей, это качество не является главенствующим. Скорее, он должен быть увлечен своим делом - только в этом случае он будет способен реально чему-то научить. Умение быть в контакте с теми, кого обучаешь, тоже обязательная черта учителя. Ну и конечно, в этой профессии пригодится врожденное спокойствие, хорошее терпение и чувство юмора.
Социальный работник
Этот специалист помогает одиноким пожилым людям, инвалидам, сиротам и так далее. Его задача - организовать для них быт: покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать коммунальные услуги, ходить в поликлинику за рецептами, помогать в сборе документов - например, для лечения в стационаре и так далее. Нужно быть терпеливым, отзывчивым и сочувствующим человеком, чтобы общение с пожилыми людьми не вызывало раздражения. Выдержка также понадобится для посещения всевозможных чиновничьих заведений (для получения справок и других документов) и стояния в очередях. В цивилизованных странах эта профессия высоко оплачивается - таким образом государство подчеркивает значимость социальной помощи населению.
Логопед
Это специалист по речевым патологиям, который помогает развивать и корректировать речь у детей и взрослых.
Юлия Рыбак Ученик (104) 7 лет назад
подскажите пожалуйста. работник ЖКХ входит в этот список?