На ноутбуке серый экран с движущейся мышкой и ВСЁ! Ни на какие команды не реагирует. Помогите!

Майя Просветленный (33473), закрыт 10 лет назад
Сегодня в 7 утра закончила работу на ноутбуке, жму "завершить работу", ничего не происходит. Я несколько раз жала - без результата. Тогда я включила аварийное выключение. Компьютер выключился. Далее я решила проверить включается ли он. Нажимаю на кнопку включения - появляется сразу же СЕРЫЙ ЭКРАН, но на нём можно двигать мышкой.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?? ? Ни на какие команды ВООБЩЕ не реагирует.
Ctrl Alt Del - ноль реакции.

Можете объяснить что это такое и КАК ИСПРАВИТЬ?? ?

Только напишите как можно проще, а то я ужасно тупа в компах и ни хрена в них не смыслю. Не надо заумных слов))))
Лучший ответ
Псевдоним Мастер (2015) 11 лет назад
попробуй запустить в безопасном режиме - это можно сделать нажав на Ф8 при запуске компа.. . если тогда не запустится
то тогда только формат тебе поможет.. .
а если все таки запустится в безопасном режиме то зайти панель управление и там найди восстановление системы
панель
управление/система/восстановление системы
МайяПросветленный (33473) 11 лет назад
А что такое "формат" и как конкретно это делать???

F8 не работает. Пробовала уже, вообще никак не реагирует.
ПсевдонимМастер (2015) 11 лет назад
если Ф8 не работает то попробуй просто грузится винвос тоесть идет картинка виндовс выключи комп быстро и так сделатй должен выйти безопасный режим с сетевым подключением
Псевдоним Мастер (2015) или на анг Safe Mode for network или чтото такое