Как помочь подруге бросить курить?

Виктория Ермакова Мастер (1764), закрыт 11 лет назад
Ей 22 года. Бросает курить уже несколько лет, но во время сессии или рядом с компанией опять начинает. Абсолютно не верит в то, что это вредно для здоровья, считает, что так ей легче похудеть. Меня не слушает - говорит раз я сама не курящая, то и понять ее не могу. А у меня перед глазами ужасный пример курильщика - мой папа. Не хочу, чтоб у моей подруги были такие же проблемы со здоровьем. Периодически то хвастается, что курит, то хвастается, что бросила. Как ее вразумить?
Лучший ответ
Яна Анисимова Профи (927) 11 лет назад
когда она в очередной раз бросит, больше поддерживайте ее.
говорите, например, "какая ты сильная, какая ты умница, со своей вредной привычкой поканчиваешь".
через неделю, например, "ой, как ты похорошела, а какой цвет лица, вся сияешь! "
просто поддерживайте и дайте ей знать, что она сделала правильный выбор. =)
Остальные ответы
Chikasti Мастер (2110) 11 лет назад
мышьяка ей в табак )))
Вопрос-Ответ Мастер (1529) 11 лет назад
Прочитай ей лекцию о вреде курения :) хотя вряд ли поможет, но попытка не пытка :)

вот хороший сайт: http://www.takzdorovo.ru/privychki/kurenie/
Арина Арина Мыслитель (9244) 11 лет назад
Пользы от курения конечно нет. Но вот, что я наблюдала в жизни неоднократно, некурящий человек умер, причём не только некурящий, но и совершенно без вредных привычек. А его или её пожилые подруги, курящие с молодости и имеющие множество болячек на этой почве, живы. Так, что пусть подруга сама решит, хочет она в старости помереть здоровенькой или кашляя в подушку.
Марина Сарычева Мастер (2049) 11 лет назад
Подарите ей книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Лично мне она очень помогла.