Сколько операций перенёс вокалист Scorpions Клаус Майне, когда у него возникли проблемы с голосом?

* Знаток (268), закрыт 16 лет назад
И в каком году?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
После длительных кругосветных путешествий, во время записи альбома "Blackout" (1982) Клаус Майне потерял голос. Певец хотел уйти из ансамбля, чтобы не мешать дальнейшей карьере Scorpions, однако истинная дружба между Рудольфом Шенкером и Клаусом Майне и сплоченность группы совершили настоящее чудо.

Клаус Майне перенес две операции на голосовых связках. Его воля, упорство и трудолюбие помогли преодолеть болезнь. Но это было еще не все: вокальный диапазон Клауса Майне увеличился, благодаря ежедневным многочасовым репетициям. Голос Клауса Майне зазвучал по-новому!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1457) 16 лет назад
В 1981 году у Майне случились проблемы с голосом, и он, было уже, собрался оставить музыкальную карьеру, но Шенкер уговорил его не делать этого и после двух операций Клаус вернулся на сцену!