Апостолы верили в троицу - Отца, Сына, Духа Святого, иначе бы Иоанн не сказал на Бога что Он Христос, а Павел что Он ДС?

space Мудрец (11344), закрыт 11 лет назад
Апостолы верили в троицу - Отца, Сына, Духа Святого, иначе бы Иоанн не сказал на Бога что Он Христос (Иоанна 12:38-41 в контексте Исаии 6:1-10), а Павел что Он Дух Святой (Деян. 28:25,26 в контексте Исаии 6:1-10) ?

Почему же отступники противоречат Библии, отрицая троицу?
Дополнен 11 лет назад
Похоже вопрос не по зубам отступникам! :-)
Лучший ответ
Попутчик Гуру (4687) 11 лет назад
1 Тим. 3:16И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
S1914Мастер (1405) 11 лет назад
В оригинале - Он, а не Бог. Учите матчасть, господа тринитарии...