Сосед держит стаффорда, которого постоянно выпускает в свободный выгул. Собака скалится, кидается на меня и мою собаку.

Анюта Профи (964), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Мы пытались с ним поговорить, он в прямом смысле посылает и говорит, что вообще еще раз придем-натравит собаку на нас! Не хочу быть покусанной и чтобы моя собаку загрызли. Боюсь выводить уже на прогулку! какие меры можно предпринять? По-моему стаффордов надо выгуливать в ошейниках, намордниках и чтобы хозяин присутствовал, а не в свободном выгуле...
Лучший ответ
Лариса Головатова Мудрец (18767) 11 лет назад
Обратитесь к участковому, если ваш сосед слов не понимает. Есть определенные правила выгула собак.
Остальные ответы
Владимир Просветленный (30446) 11 лет назад
Отрави-и все дела!
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158704) 11 лет назад
Соседа?
~онтарио~ Мыслитель (5775) А гле отраву взять?
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158704) 11 лет назад
Соседа?
Владимир Просветленный (30446) А это, кто больше "достал"
АнютаПрофи (964) 11 лет назад
Отравить собаку жалко, в принципе не она виновата, а хозяин. Я люблю животных, причинить им вред не смогу, это точно)
Владимир Просветленный (30446) Тогда жди, пока кого-нибудь не загрызёт
Денис Гущин Знаток (268) 11 лет назад
К копам. У нас закон ввели что нельзя шавок выпускать на улицу.
Ljutyj14 Мыслитель (7373) 11 лет назад
...теперь тебе тоже можно скалиться и нападать...
Le Chaperon Rouge* Знаток (298) 11 лет назад
ультразвуковое устройство для отпугивания собак в помощь) ну или попробуйте обратиться к участковому
komandor Оракул (65077) 11 лет назад
Трудно советовать. Но за свою собаку я и соседа замочу
АнютаПрофи (964) 11 лет назад
Вот и я точно также сказала)
Азамат Дзагоев Ученик (142) 11 лет назад
последние два ответа точны)))
~онтарио~ Мыслитель (5775) 11 лет назад
Завести крокодила и натравить на соседа!
Владимир Павленко Мастер (1662) 11 лет назад
Правила содержания и выгула собак

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т. е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.

В остальном правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Ответственность за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных обычно не превышает 1000 рублей, дот тех пор пока ваше животное не причинило вред кому-либо.

(и говорит, что вообще еще раз придем-натравит собаку на нас! ) это, уже приступление
Владимир ПавленкоМастер (1662) 11 лет назад
Запрещается выгул собак:

без сопровождающего лица;
без поводка;
лицами в нетрезвом состоянии;
душевнобольными лицами;
лицами, признанными недееспособными;
без намордника (для собак, требующих особой ответственности владельца);
детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;
на детских и спортивных площадках;
на особо охраняемых и иных подобных территориях;
на пляжах;
в местах проведения массовых мероприятий;
на Центральной террасе набережной;
у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;
на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;
на территориях муниципальных учреждений;
на расстоянии менее 30 метров от жилых домов.
Алёна Мухамедзянова Мастер (2388) 11 лет назад
Мне кажется эффективным - балончик с перцем, если даже стафф очень дурной - он запомнит, что к вам и вашей собаке лучше не подходить - вы для него станете навроде скунса...
Оксана Знаток (253) 11 лет назад
если честно стафф дурная собака, она может ни стаго ни сего бросится и покусать! Я б на твоем месте пошла в милицию и сказала бы что бы они поговорили с хозяином этой собаки, пусть он предпримет меры, либо его собаку убьют! Потомучто это не дело что бы такая собака гуляла одна! У меня была такая собака, она очень агрессивная, что ей хозяин скажет, то она и сделает, так что лучше не шути с этим, а то он и в правду натравит на тебя
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158704) 11 лет назад
В полицию не ходят и не говорят,а пищут и регистрируют заявления:только в этом случае они что-то станут делать.
Буль-БульПросветленный (42433) 11 лет назад
Ни с того ни с сего нормальная собака не бросится. А агрессивными собаки бывают, когда хозяева ленятся заниматься их воспитанием. Если лично у Вас не хватило сил и ума воспитать собаку - это не значит что вся порода дурная и агрессивная.(((

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. (С)
Анюта Профи (964) У меня собака маленькая всего то 25 см в холке... очень умная и воспитанная. в свободный выгул не ходит. а хозяин стаффа - алкаш в прямом смысле, ему простите, не до собаки. и жалобы были не только от меня, но и от других. Собакой ему некогда заниматься.
Рита Дубровская Профи (701) 11 лет назад
У наших знакомых тоже стафф, но они его всегда выгуливают в ошейнике железном с шипами и то он один уже порвал и все время на кобелей кидается. Обратитесь в милицию.
Владимир Поляков Профи (767) 11 лет назад
Кусок мяса в него наломаных иголок!
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423993) 11 лет назад
Терпеть не могу идиотов, выпускающих собак в свободный выгул ((((( Заявление в полицию.
Анюта Оракул (64773) 11 лет назад
Таким уродам цивилизованные способы решения проблем не подходят. Тут уж или вы их, либо он вас, так что.... Самый лучший вариант отравить собаку, да и не собака это уже, а бомба замедленного действия, не только себе, но и окружающим услугу окажете.
Пелагея Панари Мастер (1432) 11 лет назад
И опять мусолим терьеров буль-типа.. .
Дорогие мои, если бы у этого соседа была собака любой другой породной принадлежности-он поступал бы так же!! !
Не стоит так отзываться обо всех стаффах! Ибо, поведение собаки зависит от того занимается ли владелец её воспитанием или нет! А если по ту сторону от собаки на поводке болтается бездарность, не сумевшая дать собаке элементарное воспитание, то это проблема не собаки! И не породы, к которой она принадлежит!! !
Я владелец 2 стаффов. Правила выгула соблюдаю ВСЕГДА! Но породна принадлежность моих собак не мешает им быть любимцами соседей и местной детворы, с которой они превосходно общаются! Даже бабульки, которые раньше нас воспринимали в штыки сейчас с большим удовольствием общаются с моими собаками! И соседям, которые выгуливают своих собак в свободном полёте советуют брать пример с нас.
А вариант выхода из ситуации-заявление в полицию! Одно за другим! Бороться надо с такими владельцами, которые подвергают опасности окружающих! А не с породами собак!!!
Источник: Кинолог
АнютаПрофи (964) 11 лет назад
Абсолютно согласна! Дело не в породе, а в хозяине, а он, простоте - алкаш! Мне жаль собаку, часто она лазит по мусорным бакам и ест... зимой долго бегала по улице - отморозила лапу.. разве можно так, со своим животным обращаться! Он ее выгул объясняет - ну сорвалась из вольера... а на самом деле собака предоставлена сама себе... воспитания он ей никакого не дал!
Пелагея Панари Мастер (1432) Вы территориально где находитесь??? Если возможность такая есть(если мы рядом живём),я с удовольствием приеду и заберу собаку:)))Уверена что пёс достоин нормальных хозяев!!!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305197) 11 лет назад
а покусы то были?

если были-то проще просто : заявление участковому и справки от рабиолога ( если вас покусал) и ветврача ( если вашу собаку) -потом дело передаете в суд

если ничего не было-а вы просто боитесь.... не проще как то гулять в разное время?
АнютаПрофи (964) 11 лет назад
К счастью покусов не было, она чуть не кидалась, уже в стойку встала с оскалом, мне повезло. Я бы с радостью в разное время и проблем бы не было, только эта собака может выбежать в любой момент и с любой стороны, откуда не ожидаешь! Мне жаль даже этого стаффа, часто вижу как на помойке гуляет и кушает с мусорного бака... хозяин-идиот.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305197) к великому сожалению ,без покусов, никто этим заниматься не будет как то страться обходить собаку и носить с обой шокер-палку -камень