В прошлом году меня задержал охранник в магазине пятёрочка! а как бы вы поступили в таком случае? Не будте быдлом.

коля николаев Мастер (2030), закрыт 1 год назад
В прошлом году меня задержал охранник в магазине пятёрочка!
После того как я отказался показать что у меня в карманах.
После моего отказа показать что у меня в карманах он предложил пройти в комнату для досмотра.
Я отказался, на что имею полное право!
Я сказал охраннику что досматривать меня он может только с моего согласия а я ПРОТИВ!
И я попытался выйти из магазина, но он не дал мне выйти преграждая мне дорогу.
Ими была вызвана ГБР.
Так как он не давал мне выйти я позвонил в полицию и вызвал полицию на том основании что меня задержал охранник.
Кстати на телефонный звонок в полиции мне сказали что он имеет полное право меня задерживать!! !
На что я не согласился и настоял на вызове полиции так как мне не дают выйти из магазина.
Я потребовал охранника показать свои документы что было им полность проигнорировано.
Тогда я потребовал представится назвав свою фио, что было им полность проигнорировано!
Приехали через полчаса полицейский и ГБР.
Я сказал полицейскому что меня охранник задержал и не даёт выйти из магазина, на что получил ответ, что он имеет полное право меня задерживать!! !
И полицейский уехал.
ГБР увезла меня в полицию там досмотрели ничего конечно не нашли и я ушол домой!
Дополнен 11 лет назад

По пути домой я зашол в магазин и снова попросил представится охранника, что было им полность проигнорировано, он постоянно говорил что не понимает что мне нужно!
Тогда я нашол управляющую и попросил назвать ФИО охранника, на что она сказала что неможет этого делать так как они не дают таких данных, если есть претензия то пишите заявление!! !

На следующий день я подал заявление управляющеёй магазина и ответа на него не получил.
Я подал заявление в прокуратуру на незаконное задержание.

По матералам проверки пришла отписка:
согласно обьяснений охранника ему показалось, что я вёл себя подозрительно!
И он предложил мне показать что у меня в карманах!
Но я отказался и сам вызвал полицию что бы меня там досмотрели!!! !
Со слов охранника:
ОН МЕНЯ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛ И Я СВОБОДНО МОГ ВЫЙТИ ИЗ МАГАЗИНА,
НО Я НЕ ВЫШЕЛ И СаМ ВЫЗВАЛ полицию для того что бы меня досмотрели в полиции,
потому что я сказал охраннику что он не имеет право меня досматривать без моего согласия.
Дополнен 11 лет назад
Вопрос если он меня не задерживал я свободно мог выйти то для чего тогда ими была вызвана ГБР?

А то что охранник не представился и не показал свои документы вообще оставили без ответа!

Из ПОЛИЦИИ ТОЖЕ ПРИШЛА ОТПИСКА ПОДОБНАЯ ТОЙ ЧТО ИЗ ПРОКУРАТУРЫ!
и судя тому что там написано не охранника а МЕНЯ надо было привлекать за ложный вызов полиции так как со слов охранника он меня не задерживал!

"Ответ" прокурора Шацилло я обжаловал в прокуратуру края, пришол подобный же ответ!
Я тогда "Ответ" прокурора обжаловал в суде, решение суда: суд не вправе давать оценку действиям прокуратуры судя по материалам дела все лица опрошены.

Как видите подобные "ответы" норма !!!

Охранник нарушил все законы и инструкции.
Дополнен 11 лет назад
Он имел право задерживать ( недавать )выйти только в одном случае а именно если он видел что человек что то украл!! !
В других случаях это нарушение закона!
Он может предложить Вам показать что у Вас в карманах как и может предложить пройти в комнату!
Но только предложить!
А Вы имеете полное право оказать.
В случае если он невидел как Вы чт то украли то больше он не имеет никаких прав!

Ни когда не соглашайтесь пройти в комнату для досмотра, так как бывают случаи когда там вам подкидывают не оплаченый товар.
Если Вы знаете что Вы правы никогда не идите на поводу у "тупова быдла".
Постарайтесь зафиксировать незаконные действия охранника.

Сотрудник Чоп задержав меня без веских оснований и не дав выйти из магазина грубо нарушил законы РФ:
) Статье 12 . Закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» :
Лицо, СОВЕРШИВШЕЕ противоправное посягательство на охраняемые ….. собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в органы внутренних дел. А подозрение и свершившийся факт - разные понятия.
Дополнен 11 лет назад
Так он нарушил: статью 27 Конституции
1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Также он нарушил и ст 55 п 3 Конституции РФ:
2)Согласно ст 55 п 3 Конституции РФ
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны 1) ….. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;
Статью 12 . Закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» :
2) соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, … 5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.
Статья 7. Ограничения в сфере деятельности частного детектива Частным детективам запрещается:
5) прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан; 6) совершать действия, ставящие под угрозу жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан;
Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Дополнен 11 лет назад
Вот именно потому что оказалось что я ничего неукрал охранник и стал говорить что он меня незадерживал!! ! и прокуроры и полицаи его в этом пддерживают и ПЛЕВАЛИ они на все законы
Дополнен 11 лет назад
на этого умного охранника можете посмотреть в контактах : Андрей Корнеев
Лучший ответ
Ewgen Мудрец (16618) 11 лет назад
Правильно. У этих сабак нет полномочий шарить по карманам. Орать, вызывать полицию. Пусть полиция досматривает.
коля николаевМастер (2030) 11 лет назад
ни в коем случае ПРОСТО ИДТИ ДОМОЙ И ВСЁ А ЕСЛИ ОН БУДЕТ ЗАДЕРЖИВАТЬ ИЛИ НЕПУСКАТЬ НАДО НАЙТИ СВИДЕТЕЛЕЙ АТ О ПОТОМ ТОЖЕ ОТКАЖЕТСЯ И СКАЖЕТ ЧТО ОН НЕ ЗАДЕРЖИВАЛ И ВЫ САМИ задержались!!!
Остальные ответы
Старый Мудрый Медведь Просветленный (22663) 11 лет назад
охрана имеет право задерживать в двух случаях, если на выходе из зала срабатывает сигнализация или если есть какие то данные видеонаблюдения, в остальном можно смело посылать подальше.
VerrittaПросветленный (21019) 11 лет назад
Я тоже так думала. Но убедилась, что это нереально. Захотите, вернитесь и прочитайте мой ответ.
коля николаев Мастер (2030) это реально , их наказать , просто во первых люди не знают законов во вторых не хотят связываться и самое главное не знают законов а если знают то действуют не законно сами охранники ,а также полицаи и сотрудники так называемой прокуратуры и следственного комитета!!!!
Южанна БояринцеваУченик (122) 6 лет назад
сигналка не даёт право обыскивать )
Дмитрий ИзгалиевУченик (140) 5 месяцев назад
Старый Мудрый МЕДВЕДЬ, с вами не соглашусь, любой частный лицензированный охранник не имеет право проводить личный досмотр, во вторых, нужно доказательное видео, в третьих, если охранник кому то не даёт выйти из магазина или тц, то такое действие можно спокойно квалифицировать как лишение свободы человека против его воли, это уже 127 ук рф
кот кот Просветленный (28066) 11 лет назад
А с прошлого года вы отлеживались в больнице? Не удивляет...
Южанна БояринцеваУченик (122) 6 лет назад
а я членом ню. хала об охранника
sergei ddd Оракул (93923) 11 лет назад
В прокуратуре в большинстве случаев работают полуграмотные холёные блатные девочки, нарабатывая после универа стаж для работы адвокатом. Им на вас глубоко насрать. За подобные факты они хватаются только когда показателей не хватает. В действиях сотрудников полиции здесь также есть состав преступления, предусмотренного статьёй 286 УКРФ. Обращайтесь в суд. Обжалуйте решение прокуратуры и требуйте возбуждения уголовных дел в отношении работничков полиции и охранника. Кстати: менты обязаны были в своей отписке указать данные охранника и данные ЧОПа, для обращения в суд.
коля николаевМастер (2030) 11 лет назад
Бессмысленно они все равно вывернут всё так что крайним снова останусь я
коля николаевМастер (2030) 11 лет назад
я задал этот вопрос для того что бы люди прочитали и знали как надо действовать!
Если бы каждый знал и каждый отказывал охранникам в досмотре они бы заколебались каждый раз задерживать и доставлять в полицию!!!
а если бы после ещё их и привлекали за незаконное задержание -:)))
к сожалению время прошло а я тогда не знал что полицай который приехал по моему вызову и который сказал что он имеет право меня задерживать нарушил закон! Сейчас все равно ничего уже не добиться как и тогда я не смог
НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ПОЛИЦАИ И ПРОКУРОРЫ ЗНАЯ ЗАКОНЫ ТРАКТУЮТ (ВЫВОРАЧИВАЮТ ) ИХ НЕ ТАК КАК ДОЛЖНЫ ЭТИ ЗАКОНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ!
И НЕ ЗНАЮ КАК ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ ДОБИТСЯ ...
коля николаев Мастер (2030) Самое странное для меня и это уже относится к другой теме. это то что почему то у других любые нарушения законов писанных и не писанных в том числе и 10 заповедей проходят легко и без последствий а для меня даже мысленное "нарушение" стоит только мысленно подумать плохое или пакость какую ни буть выдумать,не сделать а просто даже подумать ,то сразу у меня начинаются проблемы по всем "фронтам"
Васятка Пьянчиков Мудрец (11477) 11 лет назад
Не, в нашей палате люди посерьёзней.
Verritta Просветленный (21019) 11 лет назад
Была свидетелем как охранник не выпускал женщину. Именно из "Пятерочки". Почему и открыла вопрос. Ей преграждали дорогу и хватали за руки. Она просила вызвать милицию. Но ей отказывали. Я предложила свои услуги, меня окружили и потребовали показать сумку. Пока меня проверяли, женщина вышла. Я догнала её на улице и она сказала, что у неё в корзинке оказался неоплаченный предмет. Она очень спешила и дала охраннику взятку. Но милицию они ей вызвать категорически отказались. У неё не было телефона с собой. То есть, похоже, на ней просто заработали. Она вообще в больницу спешила, зашла купить что-то для передачи. Не похоже, что она мне врала. Вот такая история. Потом поняла, что милицию могла вызвать сама. Но я как-то пыталась от них побыстрее отвязаться и просто открыла сумку. А теперь прочитала и поняла, что всё равно было бы бессмысленно. У нас нет правоохранительных органов. Это один большой бандитский организм.
коля николаевМастер (2030) 11 лет назад
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
В инете я читал про случаи сговора кассира с охранником!
Кассир специально не отбивает какой ни буть товар ,и когда вы оплатив покупки отходите от кассы она даёт знак охраннику он вас задерживает просит показать что в сумке ,и сверив чек с покупками выявляет неоплаченный товар!!!
Таким образом вы становитесь вором!!!!
А также есть случаи когда пройдя в комнату для досмотра покупателям подкидывают не оплаченый товар ,поэтому никогда не соглашайтесь пройти в комнату для досмотра это ваше право!!!!
коля николаев Мастер (2030) все законы которые он нарушил я написал в вопросе специально что бы люди их знали и знали что их обманывают ,ДОСМОТР БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ НЕЗАКОНЕН! И ОНИ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬ !!!
ЭТО ДРУГОЕ Просветленный (28251) 11 лет назад
Охранник имеет право задержания только в случае совершения противоправных действий! В Вашей ситуации, полиция, прокуратура, охранная организация показало себя"быдловьем"...
коля николаевМастер (2030) 11 лет назад
Я ПОНИМАЮ И ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО ОН НАРУШИЛ ЗАКОН ,
НО прикрывают всеми силами!!!