Что из перечисленного было последствием социальных реформ Петра I

Juar Juars Гуру (2739), закрыт 11 лет назад
Что из перечисленного было последствием социальных реформ Петра I:
1. Отмена местничевства
2. Введение обязательной службы для дворян
3. Введение урочных лет
4. Освобождение дворян от обязательной службы
Лучший ответ
Остальные ответы
Лёлик Мудрец (10014) 11 лет назад
второе
ЛёликМудрец (10014) 11 лет назад
Рост сословных привилегий дворянства. Введение обязательной службы для дворян.
Указ о единонаследии, Табель о рангах, введение подушной подати. Появление государственных крестьян. Паспортная система. Учреждение Главного магистрата