А где чаще всего дожди идут? В какой стране, не знаете?

Denis Volkov Мыслитель (9558), закрыт 16 лет назад
А почему? Подробнее))) Может, в ЗФ попадём)))))))
Лучший ответ
** Мыслитель (8950) 16 лет назад
чаще всего идут дожди в странах, которые находятся в тропической климатической зоне (влажные тропические леса) . Бразилия (в бассейне р. Амазонки) ; Индия, Бангладеш (по восточному побережью Бенгальского залива) ; Австралия (по Тихоокеанскому побережью) ; Африка (по берегам Гвинейского залива) . Можно заметить, что тропические дождевые леса расположены вблизи экватора и побережьев. То есть как бы "влажность и жара встречаются". Климат здесь отсюда жаркий и очень влажный, вместе "душный" (выпадает больше осадков чем испаряется) . Температуры на протяжении года стабильные 20-30°, только по ночам холоднее.
Приблизительно такой день в влажно-тропических лесах:
6:00 - рассвет, туман; до 10:00 испарение; до 13 - тучи; 14-17 - сильный дождь; с 17 - солнце; 18:00 - закат; с 18 темно.
Остальные ответы
Лёля Мастер (1414) 16 лет назад
Голландия,зимой сплошные ливни
АлёнА Гуру (3602) 16 лет назад
Город в Норвегии, в котором 364 дня в году дождь - БЕРГЕН....
Antares Мыслитель (8351) 16 лет назад
Город Берген в Норвегии, тока там не 364, а 265 дней в году примерно, когда я там была, повезло - светило солнушко
Дмитрий Шевченко Гуру (3867) 16 лет назад
Жил в Ирландии-дождь шел каждый день.То сильный,то слабый,то теплый,то холодный.А так дождливо видимо из-за Гольфстрима.
HoneyMoon Гуру (3639) 16 лет назад
В сингапуре почти постоянно идет дождь...
Anastasia Знаток (498) 16 лет назад
Этим летом определенно в Норвегии!!!
Шаровая Молния Мыслитель (6127) 16 лет назад
В Ирланидии почти каждый день дождь :( подруга там довольно долго жила, и такие вот ужасы рассказывала. В Голландии с погодой - не очень...