Фотоаппарат в подарок маме .

Kasland Просветленный (21966), закрыт 11 лет назад
Собственно вопрос не раз поднимался и состоит в следующем- маме 73 года, последние 5 лет фотографировала мыльницей Сони, модельку уже сейчас точно не вспомню, но что то типа Cyber-shot DSC-W30 всё бы хорошо и продолжала бы дальше, но попала под дождь.... просушка и реанимация не удались (((
Приближается ДР, мама любит путешествовать и вообще ведёт активный образ жизни, на даче с удовольствием щёлкает лютики-цветочки и плоды своего овощеводства, в поездках архитектуру и памятники, подружек и знакомых. Но что либо кроме режима "А" ей уже даются тяжело.. . хотя представление, что такое ISO, выдержка и диафрагма имеет. Ну так собственно вопрос - недорогая мыльничка с хорошим авторежимом, компактная, на аккумуляторах АА, с простым управлением, желательно наличие видоискателя.
Пока остановился на CANON PowerShot A1200. Если кто то посоветует, что то получше в том же ценовом диапазоне и с похожими требованиями, буду благодарен.
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253673) 11 лет назад
Человек 10-15 по моему совету купили Canon PowerShot A1100 - A1200 IS. Нормальный аппаратец!
Ни одной жалобы не поступило. Только благодарности.
Уверен - маме тоже понравится.
Остальные ответы
888 Оракул (73192) 11 лет назад
Canon PowerShot SX130 IS
KaslandПросветленный (21966) 11 лет назад
Как вариант гляну, боюсь всё же немного сложноват и великоват для неё будет.
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 11 лет назад
В мыльницах, к сожалению, совсем не разбираюсь, их и не было у меня.. .
А вашей маме - здоровья и бодрости на много лет!
Максим Огнев Мыслитель (8038) 11 лет назад
Маме респект. Моя раньше Зенитом снимала, вот не могу заставить на современную зеркалку переключится.
KaslandПросветленный (21966) 11 лет назад
Ну моя только ФЭД-5 освоила и меня заразила))
Максим Огнев Мыслитель (8038) Я понял эта зараза по наследству передается.))
Saschka Высший разум (120735) 11 лет назад
Советую обратить внимание на серию IXUS. Вот, например, очень не плохая мыльничка Canon Digital IXUS 1000 HS
Есть и другие камеры этой серии. И цены у них довольно прилично различаются. А качество картинки очень приличное, не смотря на матрицу 1/2.3
В камерах IXUS есть и ручные настройки, но не много! В авторежиме эти камеры снимают весьма солидно. Но только на улице и днём!: -)

Canon IXUS 970 IS

Вот тут: Обзор мыльниц Canon
KaslandПросветленный (21966) 11 лет назад
Спасибо за совет. Думал по этому поводу. Отказался по следующим соображениям - нет оптического видоискателя, аккумулятор собственного формата(не "АА").
Saschka Высший разум (120735) Думаю, что и у остальных мыльниц видоискатель, если и есть, то никакой:-) Лично я видоискателем вообще не пользуюсь на мыльнице.
Daniel FIRSTNAME Мудрец (10255) 11 лет назад
я за кенон а вам респект за отношение к Маме!!!
офигенно умная ракетчица Оракул (72107) 11 лет назад
"Пока остановился на CANON PowerShot A1200"
- отличный правильный выбор!