Алгебра, ГИА 2012.

5 Ученик (245), на голосовании 11 лет назад
В фирме такси в данный момент свободно 3 черных, 3 желтых и 14 зеленых машин. по вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.
Предупреждаю сразу, ответ должен быть 0.06.
три двадцатых или 0.15,не подходят, или одна двадцатая, тоже не подходит.
ТАК КАК 3+3+14=20 машин всего, из этого следует три двадцатых, но нет же ответ 0.06,как его получили????
Голосование за лучший ответ
Alex Samsonov Мастер (2485) 11 лет назад
Если это из книг подготовки к ГИА, то там иногда бывают опечатки.