Закон Ома

Семен Алексеев Ученик (131), на голосовании 11 лет назад
Помогите решить задачку!
Дополнен 11 лет назад
Если не трудно, то можно поподробнее, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 11 лет назад
Сначала параллельные сопротивления заменяете на эквивалентные. Потом последовательную цепь из R2 || R4 и R6 опять заменяете на одно эквивалентное, и получаете параллельное соединение вот этого эквивалентного и R5. Опять заменяем два параллельных на одно эквивалентное, и получает последовательное соединение из R1 || R3 и вот этого, которое только что получили.
То есть общее сопротивление найдено. А значит, и общий ток. Который известно как делится, проходя через параллельные R1 и R3, или через любые другие разветвления.